Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Детская сумочка своими руками. Сумка в виде Смешарика

Сшить детскую сумочку своими руками для большинства мам-рукодельниц не представляет труда. Однако, если сумочка для вашего ребенка будет выполнена в виде мультяшного персонажа, придется приложить некоторые усилия, чтобы обеспечить сходство будущего рюкзачка для вашего чада и выбранного героя. Чтобы облегчить себе задачу, можно выбрать персонажа попроще, например, из Смешариков: круглая форма героев мультика делает задачу по пошиву сумочки значительно легче. Мы расскажем о принципах изготовления такой сумочки, а конкретного персонажа-смешарика, который больше по душе вашему ребенку, пусть выберет сам малыш. Итак:

Для работы вам понадобятся:

-ткань - плотная и мягкая. Это может быть плотный флис или трикотаж, а так же ткань потоньше с отличной от основной ткани текстурой, для пошива рожек, иголочек и т.д.

-подкладочная ткань

-молния, пуговицы

-синтепон

-кусочки кожи, цветные нитки или шнур

-пластик для глазок (можно вырезать из бутылки)

-карабины для крепления ремешка

-нитки, иголка, ножницы, швейная машинка

-дополнительная фурнитура, в зависимости от того, какого именно персонажа вы будете делать

Порядок работы:

-основные детали сумки - два круга (диаметром 20 см)- выкраиваются из основной ткани. Для плотности изделия, между подкладкой и основной тканью можно проложить слой синтепона. Внимание! Все основные детали сумки: лицевые (2 шт), подкладка (2 шт) и синтепон (2 шт) можно выкроить заранее, но сшивать вместе их можно только после того, как на лицевые детали будут пришиты все мелкие детали "мордашки"

-такие детали, как ручки, ножки, рога, иголки, крылья, носик, клюв или пятачок, а так же брови и т.д. выкраиваются и сшиваются отдельно, предварительно набиваются (при необходимости) синтепоном для объема. Затем их либо пришивают вручную к лицевой части сумки (например, иголки, рот, нос и т.д.), либо вшивают между основными деталями сумки (ножки, ручки, ушки, рога).

-глаза, чтобы они были объемными, делаются из нескольких слоев: из пластика вырезается деталь нужного размера, затем к ней прикладывается синтепон и все это обшивается белой тканью. Зрачки можно сделать из кусочка кожи, пуговиц, пластика или просто нарисовать или вышить.

-контуры глазок и рот можно сделать из тонкого шнура или вышить нитью контрастного цвета

-после того, как все мелкие детали сумки-игрушки пришиты, можно приступить к сборке самой сумочки. К основным круглым деталям пришивается синтепон, затем детали сшиваются между собой.

-далее сшиваются круги подкладки и она пришивается к основной детали, при этом, в верхней части сумочки следует оставить отверстие, чтобы вшить молнию. После того, как молния будет вшита, подкладку аккуратно подметывают вручную под молнией

-остается сшить ручку нужной длины. Пришить карабины к сумке и прикрепить ремешок. Сумочка в виде Смешарика готова!

В качестве примеров, представляем вам несколько выкроек Нюши, Кроша и Лосяша. Не забывайте, что аналогичную сумочку можно не только сшить, но и связать из пряжи.

 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (19.06.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1059 | Теги: детская сумочка, сумочка, смешарик, сумка своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz