Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Цветы во льду. Новогодний декор для дачного участка

Счастливые обладатели загородных домов, скорее всего, отправятся отмечать новый год подальше от мегаполисов. Ведь только в сельской местности можно по-настоящему насладиться прекрасной зимней сказкой: чистым морозным воздухом, заснеженными деревьями и сверкающими сугробами. Однако, в канун новогодних праздников, этот чудесный пейзаж неплохо будет дополнить дополнительным декором - например, на своем дачном участке. В качестве подобного украшения могут выступить цветы во льду - прекрасный декор для дачного участка. 

Для того, чтобы сделать цветы во льду, вам потребуются два целлофановых пакета (именно два, для прочности), помещенных в ведро. Затем, в пакеты следует поместить цветы - соцветиями вниз, а стеблями наверх. Это могут быть не только цветы, но и веточки рябины, сухоцветы, шишки - одним словом все то, что вы хотите использовать в качестве декора. После этого, в пакеты наливают воду, а сами пакеты завязывают. Завязывать пакеты следует неплотно, оставляя немного воздуха, чтобы замерзая, лед не разорвал пакеты. 

После этого, ведро нужно поставить на мороз. Когда вода превратиться в лёд, букет следует вытащить из пакета, с помощью топора удалить излишки льда - чтобы цветы были лучше видны. И после этих нехитрых манипуляций, можно начать украшать данным декором свой дачный участок. 

Сейчас большой популярностью, в качестве декора на разнообразных зимних мероприятиях, пользуются скульптуры изо льда. Но, естественно, сделать их могут только профессионалы. Впрочем, если вы таковым не являетесь - не отчаивайтесь, есть один замечательный способ создания ледяных шедевров.

Разноцветные ледяные шары - это прекрасная альтернатива ледяным скульптурам. Сделать их очень легко. Для этого понадобятся пищевой краситель, воздушный шарик и вода. Краситель следует засыпать в шарик, затем налить в него воду и положить в морозилку. Когда вода замерзнет, оболочку шарика следует удалить - а в руках у вас останется его ледяная копия. Вот такой вот замечательный декор - к тому же, еще и экологически чистый, будет прекрасным украшением любого сада. Кстати, можно для создания шедевров изо льда брать не только круглые шары, но и любой другой формы - в этом случае у вас получатся более разнообразные "ледяные фигуры".

Кроме таких украшений из воздушных шаров, можно сделать и другие, не менее интересные поделки изо льда. Их можно создавать как из прозрачного льда, так и из разноцветного - для этого всего лишь нужны пищевые красители, как указывалось выше. Так, например, можно сделать разноцветные стаканчики - пить, конечно, из них не стоит, но вот расставить, в качестве украшения, на заснеженной веранде, можно. 

Для создания таких предметов понадобится подходящая форма - допустим стакан. В него (примерно на одну треть) наливается предварительно окрашенная красителем вода. Затем в стакан помещается сосуд такой же формы, только меньшего размера, наполненный утяжелителем (например, камешками). Все - опять же ждем, когда вода замерзнет (в морозилке или на морозе на улице), затем, аккуратно удаляем оба стакана (для этого можно слегка нагреть ледяной объект, тогда стеклянная форма легко снимется).

Точно так же можно сделать ледяные подсвечники - принцип создания ледяной основы такой же, как и описано выше. Только в качестве основы следует взять широкую миску. Когда ледяная заготовка будет готова, в неё аккуратно помещают зажженную свечу. Не стоит бояться, что подсвечник растает - находясь на улице, на морозе, холодный воздух будет препятствовать таянию льда вокруг пламени свечи. Единственное условие - зажигать свечу лучше непосредственно на улице, а не заранее в комнате.

Вот такие вот простые украшения для новогодних праздников можно сделать своими руками. Если у вас за окном уже минусовая температура, то можете попрактиковаться в создании подобных предметов и украсить таким образом свой сад, например, к первому дню календарной зимы. Возможно такой опыт пробудит вашу фантазию, и к новому году вы создадите много новых и интересных ледяных фигур.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (07.12.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2044 | Теги: лед, декор, цветы, дача, новый год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz