Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Чем занять детей дома на каникулах? Учимся рисовать животных

Школьные каникулы такая пора, когда дети постоянно находятся дома, а в новогодние каникулы, вместе с ними отдыхают и родители. Если погода хорошая, то лучше всего, конечно же, отправиться на прогулку - покататься на санках с горки, слепить снеговика или поиграть в снежки. Но зачастую зимняя погода не располагает к подобному времяпрепровождению. Чем же занять ребенка дома на каникулах? Это вопрос волнует многих. Некоторые родители усаживают свое чадо за компьютер - всем хорошо, малыш не мешает, и ему самому не скучно. Но, сами понимаете, это не лучший выход из положения. Поэтому, в канун наступающих долгих зимних каникул, Мама мастерица "запускает серию статей" на тему "чем занять ребенка дома на каникулах". Предлагаемые ниже занятия с ребенком принесут не только пользу ему, но и позволят вам  интересно провести время со своим малышом - а ведь общение родителей с детьми - это так важно для вас обоих. Сегодня, мы расскажем вам о том, что на каникулах с ребенком можно научиться рисовать животных.

Маленькие дети любят рисовать сами, но еще больше они любят, если им в этом деле помогают родители. Как часто вы слышите от своего ребенка: «мама (папа) помоги мне нарисовать котика (лягушку, белочку и т.д.)». А что делать, если вы сами не умеете рисовать? Что ж, это совсем не беда. На сегодняшний день разработаны специальные "пошаговые методики", позволяющие вам, вместе с ребенком, поэтапно нарисовать практически любую зверюшку. Рисунки создаются с помощью карандаша, но потом их можно раскрасить так, как захочется ребенку - красками, фломастерами, карандашами. Такие совместные занятия рисованием очень сближают, и к тому же помогают тренировать ручку ребенка, что особенно важно для учеников младших классов. Впрочем, такие рисунки животных можно учиться создавать и с более маленькими детьми - дошкольниками.

Ниже мы приводим несколько шаблонов, по которым можно научиться рисовать животных. При желании и необходимости, в сети можно найти "обучающие материалы" по изображению других животных. Прим.: все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки. 

Другие статьи по теме: Чем занят ребенка дома на каникулах? Поделки из бумажных ладошек. Рисунки из пластилиновых спиралек

Чем занять ребенка на каникулах? Аппликации из бумаги: объемные аппликации и аппликации из бумажных кругов

Чем занять ребенка дома? Делаем поделки из ватных дисков и пластиковых стаканчиков


 

 

 

 

 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (10.12.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1835 | Теги: каникулы, новый год, рисунки животных, чем занять ребенка дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz