Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Вышивка на заборе - новый способ благоустройства и украшения улиц

Все мы хотим жить в красивых, благоустроенных населенных пунктах, и, выходя на улицу, видеть ухоженные клумбы и газоны, ровные дорожки и выкрашенные заборы. Большой вклад в обустройство наших дворов и улиц можем и должны внести мы сами - и, прежде всего, нужно начать с того, чтобы перестать бросать мусор в неположенных местах. Ну, а когда мы научимся делать это, то можно подумать и о дополнительном "декоре" - совсем несложно сделать маленькую клумбу из самых привычных цветочков у подъезда; посадить кустик сирени, жасмина или шиповника под окнами и т.д. И не стоит все перекладывать на плечи коммунальных служб - ведь всем известен принцип - "хочешь улучшить мир, начни с себя ... и со своего дома". Ну, а в вопросе украшения придомовой территории, может помочь опыт наших европейских соседей. Так, во Франции и Германии набирает обороты вышивка на заборе. Звучит немного странно, но выглядит очень эффектно.

Когда слышишь словосочетание "вышивка на заборе", то складывается ощущение, что люди просто делают вышивку, и затем прикрепляют её к забору. На самом деле все не так, и мастера этого нового вида стрит-арта можно сказать, по настоящему "вышивают" лентами и разноцветными веревками в технике вышивки крестиком на заборах из сетки-рабицы. К сожалению, обычные деревянные и стальные заборы для таких целей не годятся - но их, обычно, можно украсить иными способами. А вот декорировать заборы из рабицы всегда было проблематично - до появления такого вот способа.

А придумали его жители Лиона Ванесса и Стефан (”Urban X Stitch”) - и как всегда это бывает, все гениальное оказалось очень простым. Для того, чтобы сделать подобный декор, нужны всего лишь плотные разноцветные ленты или такие же разноцветные веревки, забор рабица, схема вышивки крестиком - ну и, начальные навыки работы в технике вышивки крестиком. Последнее условие не так уж и обязательно, поскольку и так понятно, как нужно закреплять нить и откуда начинать "вышивку", но если вы владеете подобными знаниями - это только на пользу.

Для такой вышивки понадобится самый простой рисунок - чтобы его было легче выполнять - животное, цветочек, домик и т.д. К работе можно привлекать и детей - ведь она несложная и очень веселая.

Безусловно, такой декор не слишком долговечен - а при наших погодных условиях он продержится максимум два сезона - если повезет. Но с другой стороны, это дает возможность ежегодно обновлять оформление забора. Благо, такая работа экономична и требует минимум затрат.

вышивка на заборе

декор улицы

оформление забора

Что ж, вышивка на заборе - это новое слово в вопросе оформления улиц; пока что такой способ не получил широкого распространения - но у него еще все впереди. Попробуйте таким образом украсить забор своего собственного дома или дачи - и вполне возможно, вашему примеру последуют и другие, и от этого наши города и села станут еще красивее и уютнее. А мы, на этом прекрасном примере лионских креативщиков-дизайнеров имеем возможность еще раз убедиться, что домашнее рукоделие имеет очень широкую сферу применения.  



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (03.05.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1177 | Теги: стрит-арт, вышивка на заборе, декор, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz