Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Снежинки на новый год. Варианты использования снежинок в новогоднем оформлении

Зима всегда у нас ассоциируется с праздником, волшебством, а еще холодной зимой, вьюгой и кружащимися в морозном воздухе снежинками. И нет ничего удивительного в том, что самым частым элементом новогоднего декора являются именно снежинки - эти хрупкие природные создания, уже давно очаровали своей неповторимостью и красотой людей, и поэтому, мы стремимся передать их волшебное очарование в создаваемых предметах декора. Снежинки можно создавать из самых разных материалов - бисера, бумаги, изготавливать вязаные снежинки... Обо всех способах изготовления этих предметов мы уже говорили ранее. Сегодня же давайте поговорим о том, где и как именно можно применить созданные своими руками снежинки.

Снежинки из бисера очень красивы - они напоминают ювелирные произведения. Однако, их минусом является довольно ощутимый вес, поэтому, лучше всего использовать подобные предметы исключительно для украшения елки. Сверкающие и переливающиеся всеми цветами радуги снежинки из бисера, могут полностью заменить собой прочие елочные украшения.

Снежинки из бумаги. Создавать снежинки из бумаги можно по-разному. Самый простой вариант, известный всем с детства - это просто вырезать снежинку из сложенной бумаги. Такими снежинками можно украсить окна, приклеив их с помощью скотча на стекло, а еще, можно склеить из снежинок целую скатерть или использовать их вместо салфеток на новогоднем столе. В этом случае, вы получите не только красивый новогодний декор, но еще и крайне полезный за столом предмет. Кроме того, снежинками из бумаги можно обклеить коробочку с подарком - такое дополнительное украшение непременно будет оценено по достоинству тем, кому подарок предназначается.

Второй вариант снежинок из бумаги - это снежинки, изготовленные в технике квиллинга. Такие снежинки объемны, и поэтому их уместно вешать на елку, а так же, создавать из них гирлянды, украшая подобным "снегопадом из снежинок" потолок (подвешивая гирлянды под потолком). Однако следует помнить, что у всех снежинок из бумаги есть один большой минус - они крайне недолговечны. По сути дела, этот декор создается только для одного праздника... С другой стороны, в этом есть своя прелесть - каждый год можно придумывать и делать своими руками новые снежинки - такой творческий процесс способствует созданию предпраздничного настроения.

Вязаные снежинки. Плюсом таких снежинок, так же как и снежинок из бисера, является их долговечность. Вязаные снежинки можно собирать в гирлянды, подвешивать на елку (кстати, для того, чтобы придать снежинкам форму, их сильно накрахмаливают или в процессе работы вяжут снежинку из пряжи, с одновременным использованием лески). Помимо этого, вязаные снежинки могут выступать как подарки сами по себе - например, снежинки можно подарить в качестве миниатюрных салфеток. Либо украсить ими (а так же кружевом, бусинами и прочей фурнитурой) коробочку с подарком - в этом случае, упаковка подарка будет не менее ценной, чем сам подарок. Вязаные снежинки могут выполнять роль аппликаций на любом из подарков, созданном своими руками (например, на подушке). Одним словом, вязаные снежинки это в какой-то мере универсальный декор, подходящий для разных вариантов новогоднего декора. 

Поэтому, в завершении нашей статьи, предлагаем вам связать несколько снежинок - их автор - Анна Блинова, Ростов-на-Дону. Кстати, хотелось бы заметить, что вовсе необязательно, чтобы снежинки были исключительно белого цвета - напротив, их можно сделать разноцветными, тем самым раскрасив праздник в яркие цвета.

Вот лишь некоторые из вариантов применения снежинок, созданных своими руками. Вполне возможно, что у вас есть свои идеи, как можно использовать этот популярный новогодний элемент декора в оформлении - мы же со своей стороны, желаем вам удачного воплощений всех задумок в жизнь!



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (01.12.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2302 | Теги: декор, вязаные снежинки, снежинки, снежинки из бисера, новый год, снежинки из бумаги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz