Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Поделки из ракушек, морских камешков и звезд

Осень - очень интересное время года. С одной стороны, мы еще не до конца расстались с летними воспоминаниями о прошедшем отдыхе. С другой - уже пришла пора готовиться к наступающим зимним праздникам. А можно ли как-то соединить привезенные из отдыха сувениры и памятные вещи с новогодними идеями декора? Конечно можно! Готовясь к новому году, мы убираем квартиры, избавляясь от всего лишнего - так что будет очень кстати заглянуть на антресоли и, покопавшись в чемоданах, найти там привезенные из отпуска дары моря: ракушки, камешки и морские звезды. С такими замечательными природными материалами можно легко преобразить любой интерьер - хоть праздничный, хоть повседневный.

Что, помимо камушек, ракушек и морских звезд мы привозим из путешествия на море? Магнитики на холодильник! В принципе, можно и не привозить магнитики, а сделать их своими руками из ракушек или морских звезд. Достаточно лишь взять обычный магнит, и с одной стороны приклеить  к нему морскую звезду или ракушку (а может быть, картину из ракушек). Получится замечательный "морской" магнитик.

Из морских звезд можно сделать звезды на елку - такое вот морское, и, вместе с тем, новогоднее украшение. Достаточно лишь покрасить звезды акриловой краской в яркие цвета, добавить - при желании - фурнитуры (например, сделать звездам смешные мордашки), и прикрепить веревочку для подвешивания на елку. А из приклеенных на конусообразное основание ракушек, выйдет самая настоящая елочка; еще из ракушек можно выложить рождественский венок - не правда ли, интересная новогодняя фантазия?

Аналогичным образом можно склеить игрушку из ракушек - только она не должна быть слишком тяжелая. А еще из ракушек получаются прекрасные панно - новогодней тематики или нет - решать вам. Необходимо лишь заранее продумать сюжет будущей "картины" и подготовить для него достойную рамку.

И раз уж речь зашла о рамках, то, конечно же, нельзя не сказать о самом распространенном способе применения ракушек - об оформлении ими рамок для фото. В таких рамках ваши фотографии с морского отдыха будут выглядеть очень органично.

Помимо ракушек и морских звезд с побережья мы привозим еще и кучу камушек - иногда необычной формы, иногда - просто обтесанные волной голышики. Что можно сделать с ними? Массу полезных или просто декоративных вещей. Если у вас много мелких камней, то ими можно выложить поверхность старого подноса, обновив его таким нехитрым образом (камешки, предварительно, можно окрасить в один цвет).

Если у вас есть дети, то они могут из всё тех же мелких камешков создавать картины-аппликации: раскрашивайте камни вместе с детьми и придумывайте, какую фигурку можно из них выложить.

Крупные морские камни прекрасно дополнят собой стеклянные стаканы со свечами - такие импровизированные подсвечники как нельзя лучше будут смотреться на террасе в загородном доме: наслаждаясь чаем, вы будете смотреть на мерцающий огонек свечи и вспоминать о теплых днях, проведенных у моря.

Красивой формы камни могут быть "одеты" с вязаную одежку - получится замечательный декор, который можно разложить на полочках в шкафу, на буфетах, комоде или камине. А еще, если вы увлекаетесь восточными учениями, на правильной формы камнях, можно нарисовать мандалы - в итоге вы получите прекрасный предмет для медитации.

Сегодня Мама мастерица рассказала вам, как вот такими вот нехитрыми способами можно не только создать интересные предметы для оформления вашего дома, но и заодно, избавиться от, казалось бы, ненужных предметов, привезенных "на память" с моря. 

И еще немного морской тематики от РеПо-ремонта позитивного: "Лето, солнце, море, пляж - эти слова из популярной песенки скоро воплотят в жизнь те, кто отправится в свой летний отдых на морское побережье. Безусловно, из поездки мы всегда привозим различные сувениры, а дети из путешествия к морю, непременно привозят ракушки. И это замечательно - ведь ракушки и кораллы - прекрасный материал для творчества! Возможно, вы, еще на отдыхе будете всей семьей собирать эти дары моря и придумывать, что из них можно смастерить для дома - на память об отпуске. А мы вам несколько идей для творчества...." - продолжение читайте в статье Морские ракушки и кораллы в интерьере. Декор из морских ракушек и кораллов



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (02.11.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 4245 | Теги: поделки из ракушек и камешков, интерьер, декор, Морские Звезды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz