Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Поделки из пробок от вина. Что можно сделать из винных пробок своими руками?

Пробки от вина - чудесный натуральный материал для поделок, который откроет вам широкие возможности для творчества. Ограничена ваша фантазия может быть лишь количеством пробок: если их мало, то ваша поделка будет из разряда декора интерьеров. А если много - тогда пробка может стать отделочным материалом для мебели или даже стен. Но - обо всем по порядку. Итак, поделки из пробок от вина своими руками - что можно сделать из винных пробок?

Начнем с ситуации, когда у вас скопилось небольшое количество пробок. Поскольку пробка - натуральный материал, к тому же она имеет непосредственное отношение к столу, её, в качестве декора, уместно будет использования для застолья. Например, надрезав пробку по длине и вставив в разрез карточку, можно изготовить визитки с именами гостей, которые будут указывать место каждого из них за столом. Либо сделать кольцо для салфеток: для этого пробки можно склеить между собой, или разрезав на кружки, нанизать на ленточку.

Еще один классический вариант использования пробок - это изготовление из них подставок под горячее. Пробка - материал очень плохо проводящий тепло, и в качестве такой подставки он просто идеален. Пробки можно наклеить на картонную или деревянную основу, а можно собрать на леску; такие подставки могут быть как круглыми, так и квадратными или прямоугольными.

Таким же образом можно отреставрировать старенький поднос, выложив (приклеив) на его дно целые или разрезанные по длине пробки. А еще из пробок можно сделать настоящую посуду! Например, корзинку для хлеба или декоративную вазочку. Для работы вам понадобятся навыки плетения, ведь для создания основы будет использоваться проволока, с насаженными на неё пробками. Это трудоемкое и сложное занятие, но зато такая посуда украсит любое застолье!

Из сочетания пробок и цветов (можно сухоцветов), легко создать сдержанный, но вместе с тем, напоминающий тропический, декор для стола: достаточно лишь наполнить высокие бокалы пробками и цветами. Идеальна пробка, благодаря своей легкости, и для изготовления подвесных украшений, например, пробковых шаров.

Хотите сделать винтажную фоторамку? Вам на помощь опять придет пробка. Оклейте ею рамочку, добавьте ленту, кружево, прочую соответствующую фурнитуру - и винтажный элемент декора готов!

Рамки для хранения украшений делают по аналогичному принципу - только в этом случае, пробкой заполняется все пространство, а не только периметр рамки. А вот доску для ключей (ключницу) изготавливают так же, как и подставку для горячего: на фанеру наклеивают пробки, а затем вешают всю конструкцию на стену. Нужно только не забыть в обоих случаях - и для ключницы, и для рамки для украшений - вставить в пробки штифты, на которые будут вешаться ключи и аксессуары.

Задекорировать старенький цветочный горшок так же очень легко с помощью пробок: просто оклейте поверхность горшка целыми пробками или их половинками. При желании, пробки можно покрасить в любой яркий цвет. Из пробок можно сделать и замечательное панно на стену...

А еще пробки идеальны для создания коврика: этот материал приятен на ощупь и наступать на него босыми ногами одно удовольствие (именно поэтому в моде сейчас пробковые полы). Но если сделать пробковый пол не всем по карману, то вот маленький коврик из пробок от вина могут все. Хотя.... тут мы уже необходимо собрать достаточно много материала для работы - и это единственное ограничение. А в остальном - делайте коврик так, как нравится вам. Например, вертикальными склеенными пробками можно заполнить пространство рамки-коврика, можно сплести коврик с использование лески (наподобие подставки под горячее), или разрезав пробку на кружочки, выложить на деревянной основе мозаику.

Итак, вы собрали значительное количество пробок - поэтому, вы можете приступать к созданию масштабных творений из пробок, например, пробковых занавесок (делаются по принципу любых штор из нитей или бусин) или даже пробковой люстры.

Но, пожалуй, самым потрясающим вариантом использования пробок можно считать столы, сделанные с применением пробок от вина. По принципу декорирования подноса, можно оформить пробками столешницу стола или комода. А если столешница имеет углубление, пробки можно просто насыпать туда, и накрыть все стеклом - получится очень оригинальный вариант столешницы.

Вместо банального кафеля, рабочий "фартук" на кухне можно оформить пробкой: дешево, необычно и красиво!

Что ж, сегодня мы постарались показать вам на примерах, как можно использовать в декоре и интерьере такой прекрасный материал как пробка от вина. Сфера применения винных пробок очень широка, и большинство поделок из них совершенно спокойно можно сделать своими руками. О популярности винных пробок в дизайне говорит и тот факт, что многие мебельные фирмы стали выпускать мебель в виде пробок от вина.....  



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (17.04.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3874 | Теги: интерьер, декор, вино, пробки, Поделки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz