Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Как украсить вазу своими руками. Декорируем вазы самостоятельно
Вазы для цветов есть практически у всех – они могут быть разными по форме и расцветке, и по сути дела, вазы – это уже прекрасное украшение интерьера комнаты. Однако, иногда, в особых случаях, нам хочется как-то необычно оформить свой дом. При этом, можно создать либо какие-то новые элементы декора, так и попробовать преобразить то, что уже имеется в вашей квартире, например, те же вазы. Сейчас самый подходящий момент для подобного рода экспериментов – за окном лето, с его обилием солнечных дней и ярких цветов, так что простор для реализации творческих задумок не ограничен ничем, да и желание изменить окружающее пространство как никогда велико. К тому же, именно летом мы приносим в дом большое количество цветов – неважно, дорогих из теплиц, простых полевых или выращенных с заботой на своем дачном участке. Для всех для них нужно достойное обрамление – соответствующая ваза. Давайте же попробуем разобраться, как можно декорировать вазы своими руками.
 



Начнем с относительно трудоемкого способа – с декорирования ваз с помощью ткани. Ткань для декора можно взять абсолютно любую – например плотную, если вы хотите полностью преобразить вашу старую вазу, или наоборот, легкую и прозрачную – в этом случае, вазочка приобретет такую же невесомость. Закреплять ткань на вазе так же можно разными способами. Можно просто задрапировать вазу и закрепить ткань на её горловине лентой. А можно изготовить нечто похожее на чехол для вазы – в этом случае, такая одежка так же может крепиться как с помощью лент, так и с помощью застежек, пуговиц, или можно просто приклеить чехол на вазу. Так же, хотелось бы отметить, что чехлы на вазы можно не только шить из ткани, но и вязать – можно как связать специальный чехол на конкретную вазочку, так и использовать для декорирования вязаные детали, например, от старых свитеров или кофт.

Если вы любите и умеете рисовать, то можно попробовать раскрасить однотонные или прозрачные стеклянные вазы акриловыми красками. Можно нарисовать все, что вам захочется, а если вы не особенно умеете пользоваться красками и кисточкой, то обычный геометрический рисунок в виде кружочков или ромбиков так же вполне подойдет.

Кроме того, на такие вазы можно наклеить разноцветные наклейки. А чтобы такой рисунок не портился при мытье, сверху вазочку можно покрыть одним слоем лака, используемого для декупажа. В итоге получится настоящая эксклюзивная ваза – такой точно не будет ни у кого.

Для ярких праздников, а так же для любительниц блеска и гламура, идеально подойдет декор вазочек бусинами и блестками. Отдельные бусинки можно приклеить на вазочку, создавая таким образом, различные рисунки, а  можно, если конструкция вазы позволяет, просто надеть нитку с бусами на горловину вазы. Такие вазочки выглядят очень женственно и нарядно, и идеально подойдут для оформления спальни.

 


 

Украшать цветами можно не только свои городские квартиры. Находясь за городом, на даче, нам, порой, бывает мало просто наслаждаться окружающей природой, и мы хотим принести её частичку в свое жилище. Однако, подчас в дачных домиках не находится подходящей красивой вазы, чтобы поставить в неё цветы. Но это вовсе не проблема – создать интересную вазу, достойную красоты цветов, совсем не сложно. Достаточно иметь под рукой несколько ленточек разных цветов, банки или бутылки – и вот, у вас уже готова необычная вазочка. Впрочем, обойтись можно и простой бечевкой, и даже совершенно обычным бумажным пакетом. Такие грубые элементы, во-первых, вполне соответствуют загородной атмосфере простоты и естественности,  а во-вторых, удачно подчеркнут хрупкость и беззащитность цветов.
 







Что ж, потратив совсем немного времени и сил, а так же используя минимум материалов, можно своими руками создать необычную вазочку для цветов, либо по-новому декорировать уже имеющуюся дома вазу. Кто-то может сказать, что цветы сами по себе являются шедеврами природы и в дополнительных украшениях не нуждаются. Однако, красоты много не бывает, и с помощью правильного оформления вазы для цветов, можно усилить эстетический эффект от букета.

 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (30.05.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 7320 | Теги: интерьер, оформление ваз, вазы своими руками, вазы, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz