Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Арки в квартире - межкомнатные и дверные. Изменяем интерьер дома с помощью арок

Всем нам хочется, чтобы наш дом был уютным, красивым и современным. Сделать свое жилище таким, как на картинках в модных журналах по  интерьеру, зачастую бывает очень сложно - хотя бы потому, что размеры наших стандартных квартир просто не позволяют воплотить в жизнь те или иные, интересные, но требующие наличие достаточного пространства, идеи. Тем не менее, кое-что из "глобальных" методов декора интерьера, все же можно взять себе  на вооружение - речь идет об использовании арок в квартирах

 

 

Арки в квартире позволяют необычно преобразить пространство, расширить его, и при этом, сохранить частичную изолированность комнат, или создать в  пределах одной комнаты, отдельные зоны. Чаще всего, арки устанавливаются в дверных проемах или между комнатами. В этом есть и свои плюсы,  и свои минусы. К плюсам, можно отнести расширение пространства - снимая двери, или частично убирая стену между комнатами, вы зрительно (да  и не только) увеличиваете размеры помещения. 

 

 

Форма арок может быть очень разной, с самыми разнообразными декоративными элементами;  кроме того, дополнительно эффекта можно добиться за счет особого окрашивания арки и стены, на которой она располагается. Так, например, орнамент рисунка на стене может повторять изгибы арки - получится весьма оригинально; такой прием лучше всего использовать, если арка располагается не в центре стены, а сбоку - тогда она будет органичнее смотреться в интерьере.

 

 

К минусам арок можно отнести тот факт, что они исключают использование дверей. То есть, решаясь поставить арку, вы соединяете два пространства, тем самым, лишаясь возможности, при необходимости, полностью изолировать одно помещение от другого. По этой причине, не рекомендуется делать арки в спальнях, детских или рабочих кабинетах. А вот арка - вместо входа в гостиную или на кухню - будет смотреться уместно. Точно так же как и арка из кухни в гостиную - в этом случае, вы получите возможность сделать в гостиной зону для приема пищи - нечто вроде столовой комнаты. 

 

Использование арок в квартирах стало возможным с изобретением легких, удобных в работе материалов, таких, как, например, гипсокартон, позволяющих придавать арке любую конфигурацию, за счет наличия металлической конструкции, обшиваемой гипсокартоном. Кроме того, для создания арок можно использовать плиты МДФ - после окончательной отделки арки, она будет похожа, в том числе и по тактильным ощущениям, на деревянную. При этом, арки из МДФ можно устанавливать в любом пространстве, в отличие от натурального дерева, которое боится влаги и постоянных перепадов температуры, и поэтому, полностью деревянные арки не рекомендуют устанавливать в местах с меняющимся температурным режимом и повышенной влажностью, например в кухнях. Помимо деревянных арок, арок из гипсокартона и МДФ, возможно создание и каменных (из камня или кирпича) арок, но такие конструкции допустимы только в собственных домах, где они будут являться изначальным архитектурным решением интерьера.

Арки в квартире - если они выполнены с учетом этих простых правил, позволят сделать пространство вашей квартиры современным, удобным и неординарным, непохожим на другие.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (17.02.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2304 | Теги: интерьер, квартира, декор, арки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz