Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Правила поведения на новый год и подготовки к нему

К новогодним праздникам каждая женщина готовится особо - вне зависимости от того, пойдет она на шумную вечеринку или проведет время в узком и тихом семейном кругу. Все дамы тщательно подбирают наряды, проводят всевозможные косметические процедуры, и, неотъемлемой частью подобных мероприятий, обязательно является соблюдение диеты - пусть и не слишком строгой, но все же. Ведь постройневшая к праздникам фигура позволяет надеть то самое платье, о котором вы давно мечтали, а значит, быть неотразимой в новогоднюю ночь. К тому же, не следует забывать, что праздничные каникулы длятся почти 10 дней, и так или иначе, они сопряжены с поглощением вкусной и калорийной пищи в количествам, к которым наш организм не привык в повседневной жизни. А что уж говорить про алкоголь... Все это, безусловно, не может положительным образом сказаться ни на нашем внешнем виде, ни на самочувствии. Недаром говорят, что после новогодних каникул нужны еще выходные, чтобы прийти в себя - "от отдыха тоже нужен отдых". Вот чтобы этого не случилось, необходимо сделать все, чтобы облегчить жизнь своему организму в новый год. Как это сделать? Для этого существуют правила поведения на новый год и подготовки к нему.

Итак, если вы накануне новогодних праздников активно соблюдали диету, то, примерно за пару дней до нового года стоит дать некоторое послабление организму, и позвольте себе питаться нормально. Иначе, на новогодней застолье ваш организм "дорвется" до еды, что грозит перееданием, тяжестью в желудке и общим плохим самочувствием.

 

Непосредственно в день праздника прямо с утра так же стоит начать питаться нормально, не стараясь "поберечь" аппетит до торжественного ужина. Предпочтение следует отдать мягкой, обволакивающей еде - пюре, кашам, йогуртам. Чтобы облегчить желудку работу в новогоднюю ночь, не стоит пренебрегать пищеварительными ферментами.  

На новый год мы готовим массу вкусных вещей, и удержаться, чтобы не попробовать всего понемножку, очень сложно. Да и не нужно сдерживать себя - особенно, если вы действительно пробуете все, понемножку. Употребляя блюда в небольших количествах постепенно, в течении всего вечера, вы так же убережете себя от переедания.

Что касается непосредственно самого новогоднего стола, то тут одна рекомендация - если вы следите за своей фигурой, то старайтесь готовить как можно меньше калорийных блюд. Для начала, стоит ознакомиться с калорийностью каждого из салатов и выбрать наименее калорийный из всех. Ну, а потом уже экспериментировать с его составом, стараясь заменять одни продукты на другие, менее питательные. Например, майонез во многих блюдах можно заменить на обезжиренный йогурт или заправку из оливкового масла и лимонного сока. Выбирая мясо, предпочтение следует отдать мясу птицы, причем это должна быть курица или индейка. А лучше, если вы вообще сделаете главным блюдом, блюдо из постной рыбы. Одним словом, вариантов для экспериментов тут масса, так что есть возможность подумать как сделать свой стол не только вкусным, но еще и безвредным во всех отношениях.    

 

Новогодний вечер - это не только обильная еда, но еще и веселые конкурсы, танцы, развлечения на свежем воздухе. Если вы будете чередовать употребление пищи с подобным активным времяпрепровождением, то ни вашей фигуре, ни вашему хорошему самочувствию ничего не грозит. Конечно же, самым полезным будет проводить как можно больше времени на улице (это касается не только новогодней ночи, но и всех новогодних выходных дней).

Помимо правил употребления еды, следует, естественно помнить и о правилах приема спиртных напитков - ведь в этот праздник невозможно  удержаться, и не выпить хотя бы бокал шампанского. Хорошо, если вы сможете ограничиться этим бокалом, но если нет... Правил тут несколько:
-не смешивать напитки, ну, или хотя бы не понижать их градус
-пить побольше жидкости и кушать как можно больше фруктов, особенно богатых витамином С
-не забывать закусывать
Ну, а главное правило - соблюдать умеренность в употреблении алкоголя. Стоит помнить, помимо всего прочего еще и о том, что спиртные напитки еще и очень калорийная вещь, так что, если вы отказываете себе в еде, то стоит ограничить и спиртное. 

 

Конечно же, все эти правила хороши, но вот применить их на практике, при всем своем желании, зачастую бывает очень сложно. Что же делать, если после новогодней ночи чувствуешь себя не очень хорошо? На помощь придут проверенные годами средства - и речь сейчас, не об огуречном рассоле. Активированный уголь и молоко помогут вывести из организмов все токсины, а так же излишне съеденное (особенно жирную пищу). Кроме того, следует попробовать хотя бы утром первого января кушать побольше фруктов и соков, а так же обычную пищу, которую вы привыкли есть каждый день (особенно, если это овсяная каша).

Быстро поправить свой внешний вид помогут кубики изо льда, которыми следует дополнить утреннее умывание.  А еще, стоит выбрать время и сделать себе быструю маску - любую, в зависимости от типа кожи. Лучше, конечно, если это будет маска из натуральных продуктов (сметаны, меда, творога и т.д.), но, на крайний случай подойдет и маска из тюбика, любой косметической фирмы.  Для того, чтобы вернуть сияние глазам и убрать темные круги с отеками - последствия бессонной ночи, так же прекрасно подойдут проверенные средства, такие как чайные пакетики или дольки огурца, положенные на глаза. 

 

Вот, собственно и все, о чем нужно помнить в преддверии праздника. И тогда встретить новый год получится не только весело и вкусно, но еще и легко и с хорошим самочувствием!



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (18.12.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 691 | Теги: застолье, праздник, диета, новый год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz