Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Оформление дачного участка. Создаем декор сада своими руками

Многие люди на большую часть жаркого времени года перебираются за город на постоянное место жительства. Как же приятно выйти утром на крылечко дачного домика, вдохнуть свежий воздух и полюбоваться прекрасным пейзажем. А чтобы ваш дачный участок стал еще красивее, и всегда радовал глаз, совсем неплохо украсить его должным образом. Каким именно? Давайте немного подумаем, а еще, поищем, не завалялись ли где-нибудь у нас ненужные доски, поленья, и прочие, казалось бы, относящиеся к разряду хлама, вещи. Приступаем к оформлению дачного участка своими руками.

Итак, дощечки, поленья и пенечки. Это самый природный материал, который вписывается в любой дачный интерьер, и который всегда можно интересно обыграть в декоре сада, причем, самым простым образом. Из пенечков и веточек, а так же небольшого количества красок, можно сделать фигурки котика, собачки, домового - неправда ли, очень дачные персонажи?

Те, кому нравится возиться с деревом, могут придумать и более сложные композиции: например, романтическую - из сидящих на скамейке человечков - девочки и мальчика. Или самую что ни на есть дачную "инсталляцию" - крестьянина с лошадкой, запряженной в возочек. В принципе, из деревянные поленьев можно создавать множество интересных предметов - тех, которые интересны вам. И даже если они будут не слишком вязаться с представлениями о даче - например, в виде деревянного велосипеда - то материал, из которого данная конструкция будет создана, все исправит. Ведь он имеет природное происхождение.

В загородном доме очень часто используется такой материал, как фанера, а так же её аналоги. Если после ремонта дачного домика у вас остались лишние кусочки фанеры, не спешите их выбрасывать или складывать в сарае - из этих остатков так же можно смастерить множество интересных фигурок для ландшафтного дизайна. Конечно, в данном случае, потребеются определенные навыки выпиливания из фанеры, но в принципе, кто вам мешает попробовать свои силы в этом деле? Тем более, что в итоге вы все равно получите свой неповторимый декор дачи.

Аналогичным образом можно использовать и старые деревянные ящики или ульи. Расписав их красками, подобным предметам можно дать вторую жизнь, превратив их в "горшочки" или "вазоны" для дачных цветов. Получится очень красиво и к тому же, сделать подобные декор совсем просто.

Всевозможные камни и булыжники совсем не будут засорять вашу дачу, если вы их соберете и расставите на участке в виде композиций, создав из камешков, например, семейство сов, или сделав из булыжника собаку, а может быть, вы захотите выложить из камешков мозаику.... В данном случае для оформления камней можно использовать краску, ракушки, а еще растения. Правильно подобранное по своим внешним характеристикам растение, дополненное камушками, поможет вам "поселить" у себя на даче ежиков или щенка.

Об использовании на дачных участках пластиковых бутылок, прочей пластиковой или жестяной тары (а так же старых тазов, ванн и ванночек) говорилось уже очень-очень много. Так что, не будем повторяться, а просто еще раз посмотрим на подобные, "бутылочные",  и не только, шедевры.

Ну, а если вам кажется, что делать своими руками все эти украшения слишком долго и сложно, то для вас в магазинах предусмотрен огромный ассортимент всевозможной "фурнитуры" для дачного участка. Хотя, конечно же, делать подобные предметы своими руками - это не только выгодно с финансовой точки зрения, но еще и интересно - ведь так, вы проявляете свое творческое начало.


Что ж, какой бы способ оформления своего дачного участка вы не выбрали, мы желаем вашему загородному зеленому оазису всегда быть красивым и неповторимым!



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (03.09.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1139 | Теги: интерьер, сад, загородный дом, декор, дача, оформление участка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz