Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Деревянные шедевры мастеров города Dongyang

Давно ли вы любовались парящими в небе облаками, порхающими бабочками или яркостью полевых цветов? Большинство из нас, пожалуй, ответят отрицательно на этот вопрос. Но к счастью, в мире есть еще люди, своими работами заставляющие нас вновь увидеть потрясающую красоту окружающего мира. К таким людям, бесспорно относятся резчики по дереву китайского города Dongyang.

Продукция народных промыслов сейчас как никогда востребована. И в этом плане, творчество мастеров резьбы по дереву из Dongyang, очень актуально. Конечно же, назвать создаваемые ими шедевры просто "продукцией" - невозможно, это настоящее искусство.

Из древесины мастера вырезают потрясающие картины. Да-да, именно картины, на которых "изображены" зарисовки из жизни, исторические сцены или природа - перечислить все, воспроизводимые мастерами сюжеты, невозможно.

Город Dongyang является одним из четырех центров, где обучают искусству резьбы по дереву. На первый взгляд, может показаться, что вырезать из дерева не так уж и сложно - ведь некоторые в детстве увлекались выпиливанием лобзиком и выжиганием по дереву, поэтому может возникнуть закономерный вопрос - а действительно ли это так сложно? Да, действительно, резьба по дереву, это не только очень творческий, но еще и очень трудоемкий процесс, имеющий массу нюансов. Именно поэтому, обучение ведется по разным направлениям - резьба по дереву, самшиту, резьба логан дерева и позолоченного дерева, и т.д. Все знают, что одна и та же техника (неважно, в какой именно области вы работаете), предполагает особое применение к различным материалам - с древесиной все точно так же.

Китайское искусство резьбы по дереву зародилось очень и очень давно - в определенные периоды времени оно достигало своего расцвета, затем, наступал упадок этого вида творчества. Сейчас, в двадцать первом веке, искусство резьбы китайских мастеров вновь достигло своих вершин и на результаты их труда съезжается посмотреть огромное количество людей.

Данный вид искусства еще называют "белым лесом", поскольку мастера стремятся таким образом выполнить свою работу, чтобы она гармонично вписывалась в саму древесину, раскрывая всю красоту этого природного материала.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (23.07.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1313 | Теги: искусство, картины, древесина, Резьба по дереву | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz