Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Дачные хитрости: фартук для тачки и ведра, скамейка из колеса, клумба в приствольном круге

Дача - это место где мы не только занимаемся физическим трудом и выращиваем урожай, но еще отдыхаем телом и душой. А значит наша задача сделать дачный труд эффективным при минимальных затратах, а окружающее дачное пространство - красивым, удобным и радующим глаз. Для выполнения всех этих задач существует масса приемов - о некоторых дачных хитростях мы расскажем сегодня....

Все хозяйки знают, что фартук помогает уберечь одежду от загрязнений при уборке дома и приготовлении еды. Однако, у фартука есть еще одна важная функция: наличие карманов позволяет складывать в него мелочи, которые могут понадобиться в процессе работы. Для домашней работы такая "опция" фартука второстепенна, а вот для дачи, она выходит на первое место. Работая на дачном участке, можно надеть фартук на себя, но удобнее снабдить им ведро или тачку. Просто повяжите на эти дачные объекты фартук (выбирайте модели с кармашками); фартук для подобных целей можно сшить и самостоятельно. В его карманы складываются такие мелочи как секатор, миниатюрные грабли и лопатка, пакеты с семенами, перчатки и прочие мелочи. Ведро или тачка, задекорированные подобным образом, станут вдвойне функциональными предметами, а вам не придется бегать по всему участку каждый раз, когда вам понадобится тот или иной предмет.

На даче в дело идут всевозможные предметы, которые утратили свое первоначальное предназначение. Вот, например, колеса от тележки - казалось бы, что с ними можно сделать? Оказывается их можно приспособить в качестве боковых частей, и одновременно ножек, скамейки. Конечно, тут понадобится некоторое мастерство и сноровка, чтобы сделать подобный декор для дачи, но как же оригинально он будет смотреться на лужайке перед домом! Подобная скамейка украсит собой любой участок, а вашему креативному решению позавидуют все соседи.

Если  участок невелик по размерам, то найти место для клумбы с цветами бывает затруднительно. Но достаточно вспомнить о том, что вокруг деревьев всегда остается пустым некоторое пространство. Вот эту землю - из приствольного круга, и можно приспособить для клумбы. Цветы в приствольном круге дерева можно оформить оградкой - чтобы получилась настоящая клумба, а можно оставить и так. Главное правило - нельзя сажать цветы возле деревьев с сильным запахом листьев: в наших климатических условиях это касается ореха и хвойных растений. Рядом с ними цветы погибнут, а вот возле остальных деревьев они будут прекрасно расти.

Такие небольшие дачные хитрости позволят вам сделать вашу дачу красивой, а ваш труд на ней - немножечко легче.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (27.04.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1223 | Теги: дача, декор, Участок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz