Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Что можно сделать из старых джинcов? Переделываем старые джинсы в новые вещи

Как утверждают психологи и стилисты, чтобы хорошо выглядеть и хорошо себя при этом чувствовать, следует хотя бы раз в полгода пересматривать свой гардероб и вносить в него коррективы. Существует правило - если вы обнаружили в недрах своего шкафа вещь, которую не надевали год, то смело можете избавляться от неё. Что значит - избавляться? Если вещь хорошая, то её можно отдать тому, кому она пригодится. Вязаные вещи можно распустить и связать из них что-то новое. А остальные наряды можно или перешить, или сделать из них полезные мелочи для дома. Считается, что сложнее всего дело обстоит с джинсами - ткань джинсовых брюк и курток достаточно плотная и шить из неё непросто. К тому же, из брюк сложно что-то выкроить... Наша сегодняшняя подборка идеи для дома - и не только - с легкостью опровергнет оба этих мнения и вы увидите, что из старых джинс можно сделать очень интересные вещи.

Пожалуй, начнем с самого распространенного предмета, который делают из джинсовой ткани - сумки. По сути дела, кроить тут много и не нужно - некоторые модели предполагают шитье на основе имеющихся брючин - их распарываются по внутреннему шву и сшивают между собой. Затем отмеряют нужную длину сумки - лишнее отрезается и низ сумки подшивается. Остается только пришить ручки, молнию и украсить сумку по желанию - лентами, кружевами и прочей фурнитурой.

Кроме того, джинсовая ткань идеально подходит для детских рюкзачков - во-первых, такой материал - износостойкий, во-вторых, даже если рюкзак загрязнится, его несложно постирать. Правда, шить рюкзачок намного сложнее - желательно найти выкройку соответствующей модели. Зато детские рюкзачки можно декорировать самым разным способом - все зависит о вашей с ребенком фантазии.

А вот из кармашков от джинсовых брюк можно сшить кошельки - такие аксессуары подойдут как детям, так и юным особам, предпочитающим спортивный стиль в одежде.

Если вы опытная швея, то из старых джинс можно сшить и очень элегантные модели сумок - например, клатч на каждый день. Именно на каждый день, т.к. клатч из джинсовой ткани хоть и выглядит очень классически, подходит и для дневного использования - благодаря демократичности ткани. В данном случае, джинсовую ткань можно сочетать с другими материалами, подходящими по фактуре.

Перейдем теперь к рассмотрению объектов интерьера, которые так же можно сделать из старых джинс. Если ваши брюки очень старые и не подходят для создания больших предметов, из них можно сделать салфетки. Такие салфетки могут быть самыми разными, например, торжественными, украшенными кружевами.

Или это могут быть столовые салфетки на каждый день - в этом случае, к джинсовому полотну можно пришить кармашек и складывать в него столовые приборы.

Так же очень популярным является создание из старых джинс органайзеров. В данном случае, органайзеры бывают двух видов. Первые - это натянутые на деревянное или картонное полотно брючины с кармашками (вместо этого, можно в верхней и нижней части полотна сделать кулиску и вставить в неё деревянные планки - чтобы полотно держало форму), которые подвешиваются над рабочими столами или в мастерской.  

Второй вариант органайзеров - это настольные предметы. В данном случае работа слегка усложняется, поскольку из джинсовой ткани необходимо сшить чехлы для коробочек - будущих органайзеров (в качестве коробочек можно выбрать любую подходящую форму - например, банки и пакет из-под сока, картонную сердцевину рулонов от туалетной бумаги и т.д.). Такие органайзеры так же можно щедро украсить разнообразной фурнитурой.

Пожалуй, самым сложным является шитье чехлов на мебель из старых джинс. В данном случае обязательно следует сделать выкройку. Такие чехлы можно снабдить кармашками, в которые складываются разнообразные мелочи - например, пульт от телевизора, газеты и т.д.


Кроме того, детали от джинс можно использовать для декорирования уже имеющихся вещей - покрывал, собственноручно сшитых одеял, пледов и т.д.

Вот лишь несколько идей как можно использовать старые джинсы - на самом деле вариантов гораздо больше. Ведь джинсы это универсальный материал, подходящий для создания самых разных предметов - как для декора дома, так и для "украшения" внешнего вида самой рукодельницы.



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (28.05.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 6742 | Теги: полезные мелочи для дома, салфетки, старые джинсы, сумки из старых джинс, органайзер своими руками | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz