Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Подушка для иголок и бумажник для иголок
00:06
Подушка для иголок и бумажник для иголок

Внимание: при использовании этого материала ссылка на наш сайт крайне обязательна. Перевод с немецкого авторский от Мама мастерица.

ПОДУШКА ДЛЯ ИГОЛОК - ИГОЛЬНИЦА
Размер 9х9 см

МАТЕРИАЛЫ

  • Материал полотна
  • Остатки
  • Маленькие перламутровые пуговки

Дополнительно:

  • Стик прокладочного нетканого материала
  • Синтетический ватный наполнитель

Этот крейзи-образец на стике прокладочного нетканого материала сшит по методу «Шитье по числам». Точно такой же может применяться для этой модели свободно пришитый крейзи-блок.

ШИТЬЕ

Оригинал перенести на стик из нетканого материала и включая припуск на шов выкроить. Заходящие порядковые номера дают последовательность шитья. Прочерченные линии соответствуют линиям шитья. Отдельные части материала грубо обрезаются, при этом обратите внимание на достаточные припуски на шов.

Часть материала с номером 1 помещается на соответствующее место на лицевой стороне прокладочного стика, правая сторона материала при этом показывает наверх. Часть 2 помешается лицом к лицу на часть 1 и штопальной иглой фиксируется. Бумага поворачивается и по длине линии шитья между полями 1 и 2 с длиной гравюры 1,5 пришивается. Часть 2 откидывается и приглаживается. Часть 3 и дальнейшие куски материала нашиваются таким же образом.

По вашему желанию и виду применяемых материалов, остатки при шитье вставляются или окончательно нашиваются. Стик прокладочного материала на изнаночной стороне из шитья предусмотрительно выдергивается и блок разравнивается.

Изнаночная сторона материала соответственно обрезается. Задняя и передняя сторона лицом к лицу складываются, по кругу вместе сшиваются, при этом на одном крае куска шитье для выворачивания остается открытым. Подушечка для иголок выворачивается, потом набивается наполнителем, и отверстие для выворота закрывается.

 

БУМАЖНИК ДЛЯ ИГОЛОК - ИГОЛЬНИЦА
Размер 9х9 см

МАТЕРИАЛ

  • Материал полотна
  • Остатки
  • Маленькие перламутровые пуговки

Дополнительно:

  • Стик прокладочного нетканого материала
  • Тонкий обемный прокладочный материал
  • Фетр (войлок, флисс)
  • Нитки для вышивания на машинке

УКАЗАНИЯ

Шитье крейзи-блока как при подушке для иголок слева.
Изнанка                             полотно 10,5х10,5 см
Внутренняя сторона             полотно 10,5х19,5 см
Внутренний карман              фетр флисс войлок 4х4 см
                                                           5х6,5 см
                                                           2,5х7,5 см

ШИТЬЕ

Готовый крейзи-блока лицом к лицу положить на заднюю сторону и вдоль края на ширину лапки вместе сшить. Обе половины врозь откинуть и прогладить. На внутренней стороне из полотна раскрой из флиса (фетра) в качестве кармана нашить прямым или декоративным стежком. Для декоративного стежка применять нитки для машинной вышивки.

Наружная и внутренняя сторона бумажника для иголок складывается лицом к лицу друг на друга, потом обе вместе на кусочек прокладочного объемного материала. По кругу вместе сшиваются, при этом на одном длинном краю остается открытым отрезок шитья для выворачивания. Прокладочный объемный материал до короткого перед шитьем и припуском материала на шов в углах обратно отрезается. Бумажник для иголок выворачивается и углы расправляются. Отверстие выворота от руки закрывается, и бумажник один раз по центру простегивается, таким образом, что может легко сложиться. По желанию можно пришить прижимные кнопки.

Категория: МОДЕЛИ ДЛЯ ШИТЬЯ И ВЫШИВКИ | Просмотров: 1277 | Добавил: Eliseeva | Теги: подушка, шитье, для иголок, для рукоделия, игольница, бумажник | Рейтинг: 0.0/0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
МОДЕЛИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ [99]
МОДЕЛИ ПО ВЯЗАНИЮ СПИЦАМИ [74]
МОДЕЛИ ДЛЯ ШИТЬЯ И ВЫШИВКИ [65]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [26]
ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ И ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ [42]
А НУ-КА, ПОВТОРИ! [45]
РАЗНОЕ [31]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz