Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ВЫШИВКА НИТЬЮ И ЛЕНТАМИ

Хранение ниток. Как удобнее хранить катушки с нитками

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 10.03.2016, 12:06

Для тех, кто много шьет или вышивает, зачастую остро стоит вопрос - как удобнее хранить многочисленные катушки с нитками? Хранение катушечных ниток, во-первых, должно обеспечивать возможность быстро найти катушку нужного цвета. Кроме того, катушки имеют обыкновение закатываться в самые неудобные и неподходящие места, откуда их бывает трудно достать. 

Поэтому, хранение ниток - весьма актуальные вопрос, решить который, однако, можно очень просто. Достаточно для этого взять небольшой кусок фанеры и прибить (приклеить) его к обычной картонной коробке.  Внутрь коробки так же вбить гвоздики - и на них уже надевать катушки. Вместо гвоздиков можно использовать деревянные шпажки (палочки) - они исключат возможность поранить руку (как острые шляпки гвоздей), а кроме того, благодаря их размерам, на одну шпажку можно надеть сразу несколько катушек одного цвета. Это поможет и место сэкономить, и не искать долго одинаковые катушки ниток в ящике. 

С данной идеей хранения ниток можно поэкспериментировать, и в качестве основы взять не фанерку и картонную коробку, а, например, сделать деревянную подставку, которую можно либо вешать на стену, либо ставить на стол.

 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: шитье, нитки, хранение, катушки
Просмотров: 1973 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz