Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ

Вешалки для шарфов и не только своими руками

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 13.09.2017, 19:06

Хранить шарфы и шарфики в сложенном виде на полках шкафа не очень удобно - они мнутся и в нужный момент их сложно найти. Поэтому, для хранения шарфиков нужна своя, специальная вешалка, которую несложно сделать самостоятельно

Для работы понадобится обычная вешалка и пластмассовые кольца, а соединяться воедино вся конструкция будет с помощью ниток и крючка.

Сначала, каждое пластмассовое кольцо обвязывается столбиками без накидов. Затем кольца сшиваются между собой, но можно и соединять их сразу в процессе вязания. На вешалку  вяжется треугольный чехольчик (вершина - крючок вешалки, там же должно быть отверстие, через которое чехол будет надеваться на вешалку). После того, как вы связали и надели чехол на вешалку, нижняя его часть зашивается, и к ней пришиваются кольца. 

Можно сделать и проще. Вместо чехла просто обвязать столбиками с накидом нижнюю планку вешалки, а потом пришить к ней кольца.

Теперь хранить, а так же быстро находить в шкафу шарфики станет намного легче и удобнее. 

И еще немного о вешалках. Очень часто на пластиковых или даже деревянных вешалках бывают заусенцы, которые оставляют затяжки на одежде. Кроме того, шелковые легкие ткани, будь то платья или блузки, плохо удерживаются на вешалках, норовя все время упасть. Чтобы избежать этих двух проблем, можно усовершенствовать имеющиеся в вашем доме вешалки. Сделать это можно двумя способами:

-первый - для тех, кто не умеет вязать: просто плотно обмотайте вешалки нитками - это могут быть остатки разноцветной пряжи
-второй вариант посложнее. Можно обвязать вешалки крючком: если вешалка тонкая, то можно сразу начать обвязывать каркас толстенькими нитками. А если вешалка имеет толщину, то разумнее сначала связать тесьму, которой затем можно будет обшить вешалку. При желании, такие вешалки можно дополнительно украсить кружевом или вязаными деталями, например, в виде цветов.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: шарф, вязание, вешалки
Просмотров: 1071 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz