Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ

Вязаная шапочка в виде рыцарского шлема вместо шарфа

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 06.06.2016, 14:06

Все мамы знают, как тяжело заставить ребенка носить зимой шарф - в некоторых случаях, конечно, можно обойтись и без него, например, заменив шарф свитером с высоким воротником. Но часто болеющим малышам, которым врачи рекомендуют прикрывать ротик от холодного зимнего ветра, без такого аксессуара как шарф, просто никак. При этом дети категорически пытаются не надевать шарфик... и... что же делать в этом случае? Мама мастерица подсказывает - попробуйте связать вот такую вот шапочку в виде рыцарского шлема с забралом.

Забрало будет выполнять функцию шарфа - прикрывать рот. Кстати, такая шапочка незаменима и в сезон гриппа. Носить медицинские маски на улице ребенка невозможно заставить, а так, вы можете прикрыть ему рот и нос от инфекции.

Такая шапочка в виде шлема удобна тем, что забрало является подвижной частью модели - оно крепится на шапочке на пуговицах, и в хорошую погоду его можно или поднять, или вообще снять. А для того, чтобы шерсть, из которой вы будете вязать шапочку, не попадала в нос и рот, пришейте с внутренней стороны на забрало тонкий флис или байку. 

Умеющие вязать мастерицы, могут самостоятельно построить схему (выкройку) такой шапочки-шлема. А в помощь будут такие статьи на нашем сайте: Как снять мерки для изготовления шапочки и подборка моделей вязаных шапочек, опираясь на описание которых, вы можете разработать данную модель самостоятельно:

Вязаная зимняя шапочка          Шапочка и шарф

Ажурная шапочка          Вязаная шапочка

Шапочка для девочки     Весенняя шапочка     Шапочка крючком

 

 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: шарф, вязаная шапочка, Шлем
Просмотров: 1073 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz