Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ШИТЬЕ, КРУЖЕВО

Чехлы на цветочные горшки из старых свитеров

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 19.08.2017, 09:33

Если вы решили разобрать вещи у себя в шкафу, и обнаружили там старый свитер (а может быть, даже несколько), который вы уже точно не будете носить, значит пришло время найти ему новое применение. Из старых свитеров можно сделать массу поделок. Но если вы не хотите сильно утруждать себя рукоделием, или просто не владеете в должной мере этим искусством, можно сделать простые, но очень интересные вещи из любимого старенького свитера - например, чехлы на цветочные горшки.

Для начала необходимо выпороть рукава по пройме. Если рукава слишком длинные, то можно просто их отрезать по высоте горшка,  а место среза подогнуть вовнутрь и подшить (чтобы рукав не распускался). Вот собственно и все - остается только надеть такой чехол на цветочный горшок.

Из оставшейся части свитера - т.е. из полочки и спинки, можно, зашив на изнаночной стороне проймы, сделать наволочку на декоративную подушку. При желании такую подушку можно дополнить аппликацией, или вязаными элементами (например, цветами) или даже вышивкой. А можно, если свитер имеет крупный, рельефный рисунок, оставить все так, как есть.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: Свитер, горшки, подушка, Поделки
Просмотров: 887 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz