Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ШИТЬЕ, КРУЖЕВО

Как вывернуть узкий текстильный шнур (жгут)

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 20.07.2014, 19:22

При создании разного вида аксессуаров, а так же при изготовлении элементов отделки одежды, иногда приходится сталкиваться с необходимостью вывернуть с изнанки на лицевую сторону тонкие текстильные жгуты. Кроме того, порой перед мастерицами, занимающимися бисероплетением, встает вопрос - как вдеть ленточку (тонкую шифоновую ткань) в бисерный шнур. Сделать это довольно просто при помощи следующей "конструкции". Для её создания потребуются:
-деревянная палочка (спица с колечком, авторучка - если позволяет диаметр шнура)
-булавочка
-тонкая ленточка

 

Соединяем все элементы будущей конструкции в следующей последовательности: ленточку присоединяем к палочке, с другой стороны к ленточке прикрепляем булавку. Затем, если нужно просто вывернуть текстильный шнур, булавку прикрепляют к краю выворачиваемого шнура. А если необходимо продеть через жгут ткань, то к булавке прикрепляют край ткани.
 

Затем вся конструкция вставляется внутрь шнура и выворачивается (или через жгут протягивается ткань). Если ткань протягивается через бисерный жгут, то желательно, чтобы палочка с ленточкой и булавкой были длиннее жгута. В противном случае, всю конструкцию придется проталкивать через жгут второй деревянной палочкой.
 

В случае, когда таким способом осуществляется выворачивание текстильного шнура на лицевую сторону, палочку просто проталкивают внутри ткани.
 

 


 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: как правильно выворачивать ткань, как вывернуть текстильный шнур на л, шитье
Просмотров: 2264 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz