Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » РАБОТА С БИСЕРОМ И БУМАГОЙ

Стили скрапбукинга

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Справочные данные | 14.05.2015, 12:24

Скрапбукинг, как и любой другой вид творчества, предполагает отсутствие каких-либо ограничений, при создании альбомов. При этом, выделяется несколько стилей, в которых можно создавать подобные работы: новички могут ориентироваться на них, пробуя свои силы в скрапбукинге, а опытные мастера - смешивать данные направления, создавая нечто новое. К основным стилям скрапбукинга относятся:

Винтажный стиль - это стиль под старину, т.е. декорирование альбома в духе примерно начала - середины прошлого века. Для винтажного стиля характерны спокойные оттенки - серо-бело-черные и коричневые, с незначительным добавлением самых светлых пастельных деталей. Приветствуется кружево, тесьма, потертости фото и бумаги

Стиль шебби-шик - похож на винтаж, но менее строгий и лаконичный, допускается большое количество украшений. Здесь больше теплых оттенков - зеленый, розовый, голубой, фиалковый и т.д. - но все они не яркие,  как бы приглушенные временем, поскольку шебби-шик - это так же стиль под старину, однако, он более домашний и уютный, нежели винтаж, и к тому же не так строго ограничен временными рамками. В шебби-шик приветствуется использование самых разных текстур и материалов, единственное условие - все они должны иметь налет старины.

Стиль прованс - чем-то похож на предыдущие - те же пастельные оттенки, изобилие милых и уютных деталей, возможно, затронутых временем. При этом стиль прованс должен иметь черты простой деревенской жизни - какие-то природные детали, аксессуары жизни за городом, а еще, свойственную деревенской жизни лаконичность - переизбыток мелочей не приветствуется. 

Непосредственно в природой связан и экостиль. Его отличительные черты - это максимальное использование натуральных природных материалов - засушенных цветов, листиков, веточек и т.д., а так же их искусственных имитаций в оформлении альбома. Приветствуется использование натуральных тканей в украшении; цветовая палитра - спокойные, светлые оттенки. В целом оформление альбома в экостиле можно охарактеризовать как лаконичное и простое.

Говоря о лаконичности и простоте, сразу можно упомянуть о двух таких стилях как европейский стиль и стиль "чисто и просто". Первый - европейский стиль, характеризуется большим количеством фотографий, которые не украшаются никаким дополнительными рамками, виньетками и т.д. Можно делать под фото подписи и комментарии, но не перегружать ими страницу. Фон страниц может быть любого цвета, даже с мелким рисунком, но он не должен быть броским. Девиз европейского стиля - обилие фото без излишнего декора.

В стиле "чисто и просто" используются совершенно белые страницы - центральное место занимает одна, главная композиция - фото, надпись, коллаж и т.д. Она должна быть непременно яркой, может быть достаточно большой, но на странице она должна быть только одна. Не допускается никаких излишеств в украшении; формы композиции желательно делать геометрически правильными.

Американский стиль напротив отличается изобилием деталей, картинок и прочего декора на страницах. Но центральное место опять же отдано фото, которое может компановаться с прочими, имеющими отношение к изображению, деталями.

Кантри стиль близок к стилю прованс - оба они деревенские, и в своей основе имеют именно сельские мотивы - соответствующий декор, тематические картинки и цветовую гамму. Различие лишь в том, что в основе прованского стиля лежит европейская культура и традиции, а в стиле кантри - американские.

Стимпанк или техно стиль. Для него характерны обязательно темные оттенки и широчайший набор декора в виде изображений механизмов и их деталей - всевозможных шестеренок, цепей, микросхем и т.д. Среди всех этих деталей обычно размещаются фото и надписи.

Стиль микс - название говорит само за себя. В этом стиле смешаваются детали оформления из разных эпох и направлений. Возможно широкое использование фотошопа, изобилие самых невероятных деталей и их сочетаний. Однако, микс - не означает хаос - выдержать эту тонкую грань между беспорядком и творчеством, дано не всем, поэтому данный стиль считается самым сложным.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: стиль, Оформление, скрапбукинг, альбом
Просмотров: 1200 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz