Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » РАБОТА С БИСЕРОМ И БУМАГОЙ

Способы хранения бисера. Как удобно хранить бисер?

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 18.10.2014, 09:49

Практически всех мастериц, работающих с бисером, очень волнует вопрос о том, как можно хранить бисер - ведь это очень мелкий, "сыпучий" материал, который может легко рассыпаться, а собрать его - трудно. Кроме того, оптимальное хранение, предполагает и удобство в последующей работе с бисером - хранить бисер следует так, чтобы потом было комфортно доставать его из тары. Итак, предлагаем вам несколько способов хранения бисера.

Прежде всего, бисер можно сразу покупать расфасованным в специальные пластиковые контейнеры. Но если в продаже такого бисера нет, можно придумать другую тару для этого мелкого материала. Например, можно поместить бисер в баночки из под детского питания или в маленькие бутылочки от лекарств.

Правда, минусом такой фасовки является то, что тара - стеклянная, и легко может разбиться. К тому же, такие баночки и бутылочки либо слишком глубокие, либо имеют узкое горло, что затруднит в дальнейшем процесс вытаскивания бисеринок из данных емкостей. Альтернативой таким предметам могут стать баночки из под кремов для лица - такие баночки, обычно, неглубокие, кроме того, делают их из небьющегося пластика. 

Одним из оптимальных способов хранения бисера, является помещение его в спичечные коробки. А чтобы уже сами коробки не затерялись, их можно склеить между собой в виде сундучка.

Так же, в качестве тары для бисера можно использовать обычную пластиковую упаковку из под яиц. Такой предмет, по желанию, можно предварительно задекорировать - например, раскрасить акриловыми красками. Кроме того, бисер неплохо себя будет чувствовать и в обычной палитре для красок - а из "чашечек" палитры, к тому же, очень удобно доставать бисеринки.

Ну, а если вы несмотря ни на что предпочитаете хранить бисер в обычных пластиковых пакетиках с застежкой, то для удобства можно дать такой совет - проколите тонкой иглой пакетик в одном месте. В этом случае, он никогда не будет "раздуваться" от воздуха, когда вы его застегиваете на застежку.  

 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: упаковка для бисера, как хранить бисер, бисер, тара для бисера
Просмотров: 1575 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz