Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Замена новогодним игрушкам. Делаем новогодние украшения своими руками

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 29.08.2017, 11:19

До нового года еще далеко, но кто мешает нам начать готовиться к нему уже сейчас? Если вам надоели привычные новогодние украшения, можно подумать над тем, как сделать их аналоги своими руками. Чем можно заменить новогодние игрушки?

Игрушки, для украшения праздника на новый год, можно сделать своими руками. И вот некоторые из них, которые можно повесить на ёлку:
-имбирные пряники. Рецепт можно найти в сети. Пряники обязательно украшают глазурью. Главное, не забыть сделать отверстия в выпечке, чтобы повесить её на елку. В процессе празднования такое вкусное украшение елки можно снимать и кушать
-елочные игрушки можно связать или сшить. Такие украшения не разобьются и прослужат вам очень долго. Кроме того, они создадут настоящую домашнюю, милую и уютную атмосферу в доме. Подобные игрушки могут быть любыми по форме: в виде шариков, животных, мультипликационных персонажей и т.д. Если вы не умеете вязать или шить, то вязаные и текстильные игрушки можно купить в магазине
-бумажные украшения для елки - прекрасный способ совместного, вместе с детьми, времяпрепровождения и подготовки к празднику. Из бумаги можно сделать массу поделок: снежинки, гирлянды или что-то более сложное и объемное.

Если вы не склонные к созданию игрушек своими руками, то можно поэкспериментировать с уже имеющимися новогодними украшениями. Так, можно оформить елку в одной цветовой гамме. Выберите игрушки одного цвета и развесьте их по кругу елки, формируя разноцветные круги. Например, интересно будут смотреться игрушки красного, оранжевого и желтого цвета, повешенные как ты "этажами" или полосками на елке. 

А после того, как праздники закончатся, некоторым из созданных вами игрушек, можно найти применение в повседневной жизни - мягкие новогодние игрушки (из текстиля) можно использовать не по назначению. Для этого пригодятся фетровые игрушки, они сыграют роль саше. Капните на каждую игрушку ароматического масла (аромат на ваш вкус) и затем развесьте игрушки в шкафу. Теперь приятный запах из шкафа и от вашей одежды вам обеспечен.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: елка, новый год, украшения, игрушки
Просмотров: 738 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz