Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Правила выбора комнатного растения для дома

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 04.09.2017, 19:07

 Приходя в цветочный магазин за комнатными растениями, глаза начинают просто разбегаться от такого огромного многообразия самых разных экземпляров представителей флоры. Как не ошибиться с выбором цветов для дома? Существует несколько несложных правил, которые помогут вам сделать правильный выбор. Для начала, определитесь, какое именно растение вы хотите приобрести. Желательно сделать это еще дома и заодно заранее ознакомиться с правилами ухода за конкретным комнатным цветком и его "пристрастиями"- эти знания вам очень пригодятся в магазине. Ну, а потом, просто следуйте изложенным ниже советам:

-лучше отдать предпочтение молодым растениям. Они обладают большей адаптивностью к новым условиям, по сравнению со взрослыми растениями, а значит, смогут быстрее привыкнуть к новому дому

-особое внимание уделите листочкам растения. Они должны быть абсолютно чистыми и здоровыми. Если же вы заметите, что листочки покрыты паутиной, на концах пожелтели, на листиках есть черные точки, коричневые наросты или бело-серый налет, то это значит, что с растением что-то не так. Причин могут быть две: неправильный уход или болезнь. Начинающим цветоводам лучше отказаться от покупки такого растения. Если вы имеете опыт обращения с цветами и знаете, как их следует лечить, то можете приобрести такой цветок. Но помните главное - подобное растение следует ИЗОЛИРОВАТЬ (например, в другую комнату, где нет цветов) от прочих растений в доме, пока оно не примет должный внешний вид. Поскольку, если растение больное, оно может заразить своих домашних собратьев. 

-вообще, существует негласное правило - все купленные растения, даже если они абсолютно здоровы, должны пройти "карантин" - то есть, быть на время (от 2 недель до месяца) изолированы от других комнатных цветов. Когда вы увидите, что растение развивается нормально, у него не проявляются никакие признаки заболеваний и оно успешно прошло акклиматизацию в доме, можно будет подселять его к другим домашним питомцам.

-перед покупкой цветка, пощупайте почву в горшке. Она должна быть влажная на ощупь, но не должна прилипать к пальцам. В противном случае, грунт может быть или пересушен, или переувлажнен. А значит, растение содержалось не в должных условиях и это может сказаться на его дальнейшем росте и внешнем виде. Опять же, только в том случае, если вы знаете как правильно ухаживать за таким растением, чтобы полностью восстановить его, и уверены, что сможете это сделать, вы можете купить цветок.

-не стоит покупать растения, стоящие на сквозняке. Ни один из комнатных цветов не выдерживает резкие перепады температур, и во всех правилах ухода за растениями указывается, что горшки с цветами нельзя размещать там, где сквозняки. И даже если растение выглядит хорошо, его состояние может быть ослаблено, и симптомы заболевания могут проявиться позже

-так же не стоит брать растения, стоящие под прямыми солнечными лучами - такие условия выдерживают далеко не все растения, большинству подходит исключительно рассеянный солнечный свет. И если желаемый для приобретения экземпляр цветка не относится к солнцелюбивым видам, нормально переносящим палящее солнце, не нужно его покупать.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: дом, цветок, растение
Просмотров: 964 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz