Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Правила перевозки цветов в новый дом

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 13.09.2017, 08:39

Переезд - сродни стихийному бедствию. И главное, чтобы в этом процессе обошлось "без жертв" - поэтому с особой аккуратностью следует перевозить своих домашних питомцев.  Вы собрались переезжать - в новый дом или квартиру, на лето на дачу или наоборот - с наступлением осени с дачи домой. Вместе с вами, конечно же, переезжают и ваши вещи, и ваши питомцы - растения и животные. Сегодня мы расскажем о правилах переезда комнатных цветов.

Перед непосредственным моментом переезда, следует совершить ряд подготовительных действий, чтобы облегчить процесс перевозки растений:
-необходимо ограничить полив растения, чтобы земля не была излишне влажной. Уменьшите полив растения в соответствии с правилами ухода за ним, до минимума

-чтобы земля не высыпалаь из горшка при переезде, вырежьте из плотного картона круги, равные диаметру горшка в верхне части. В центре сделайте отверстие для стебля и разрежьте картонный круг от одного края до центра (по радиусу). Когда будете пеезжать, просто наденьте эту "крышечку" на стебель растения - она прикроет землю и не дасть ей высыпаться из горшка

-если у вас высокое растение, то в горшочек к нему обязательно нужно воткнуть колышки и к ним аккуратно привязать стебель - чтобы при перевозке растение не сломалось. Кроме того, верхушку высокого растения следует укрыть полотняным мешочком

-чтобы горшки при перевозке не падали, поместите их в картонную коробку с перегородками - каждый горшочек у свою ячейку. Если вы перевозите растения зимой, то поставьте в ячейки еще и бутылки и горячей водой, чтобы во время перевозки растения не замерзли. Для фиксации и горшков, и бутылок в ячейках, заполните оставшееся свободным пространство мягкой (скомканной) бумагой

-после того, как вы перевезли цветы на новое место, дайте им время (несколько часов) для акклиматизации - они должны привыкнуть к окружающей атмосфере и температуре. После этого, их можно расставить по местам, высокие растения освободить от колышков-фиксаторов и мешочка; если в процессе перевозки какие-то веточки повредились, нужно удалить их и присыпать места среза толченым древесным углем. И только после этого, можно немножко полить растения теплой, отстоянной водой. 

Если за время перевозки ваши цветы увяли, или причина увядания в чем-то ином - например, плохо проходит акклиматизация на новом месте, можно произвести следующие "реанимационные" мероприятия:

-в большой сосуд положите деревянный брусок и поставьте на него горшок с цветком. В сосуд налейте горячую воду - но не кипяток!!! - так, чтобы вода не доставала на 3-4 см до горшка, стоящего на бруске. Исходящий от горячей воды пар увлажнит растение.

-можно поступить проще и просто несколько дней опрыскивать листья растения (если в соответствии с правилами ухода за растением опрыскивания допускаются) газированной водой.

-влаголюбивые растения можно поставить в таз с теплой водой, так, чтобы вода доходила до середины горшка. Держать до тех пор, пока земляной ком хорошенько не промокнет, затем вытащить горшок и дать лишней воде стечь.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: растения, цветы, переезд, перевозка
Просмотров: 1034 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz