Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Хурма - полезный фрукт

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Справочные данные | 17.09.2017, 18:39

Хурма это вкусный и очень полезный фрукт. Конечно же, многие скажут, что не полезных фруктов и овощей не бывает. Что ж, это справедливое замечание. Однако, нелишним будет знать, чем же именно полезна хурма, и кто должен непременно включать её в свой рацион питания.
 

Хурма, яркий оранжевый плод с тонкой шкуркой и нежной мякотью, сладкий и вместе с тем, слегка вяжущий рот. Именно благодаря своей "сладости" он очень полезен людям с больным сердцем. Во-первых, хурма содержит особый сахар, который по большей части используется для питания мышц, в том числе, и сердца. Во-вторых, хурма это источник большого количества калия, который так же важен для людей с проблемами сердца. Кроме того, хурма обладает мочегонным действием, что позволяет снимать отеки и выводить излишек влаги из организма - таким образом, человек с проблемами в области кардиологии непременно, по возможности, должен съедать несколько плодов этого вкусного фрукта в день. 

Так же, хурма обязательно должна входить в рацион тех, у кого есть проблемы с щитовидной железой. Ну, а, поскольку, недостаток йода присутствует в организме практически у каждого второго, то кушать хурму полезно каждому из нас. Кроме того, хурма прекрасно очищает сосуды от холестерина, поэтому считается незаменимым атеросклеротическим препаратом. Так же, она содержит большое количество железа и очень эффективна при анемиях и малокровии - беременным женщинам, с низким уровнем железа, можно вместо яблок разнообразить свой рацион плодами хурмы.

Если вам кажется, что просто так кушать хурму не интересно, то её прекрасно можно сочетать с другими фруктами или иными продуктами. Так, например, можно приготовить легкий и питательный полдник из абрикосов, яблок и хурмы. Ну, а если вы не любите готовить, то можно просто запить хурму стаканом обезжиренного молока - вкусно и очень питательно. 

Помимо своих лекарственных свойств, хурма обладает еще рядом удивительных качеств: например, она идеально подходит тем, кто хочет похудеть. Хурма - сладкий фрукт, поэтому она прекрасно может заменить собой сладости, недостаток которых так тяжело переносить во время диеты. Кроме того, хурма сама по себе может использоваться вместо еды - поскольку это еще и чрезвычайно питательный продукт. При этом, от хурмы не полнеют - наоборот, её широко используют в своем рационе те, кто хочет похудеть. Существует такая диета: два плода нужно съедать вместо ужина, а один - вместо половинки обеда (например, вместо первого или второго блюда). Соблюдая такую несложную диету, процесс похудения не будет казаться пыткой. 

Однако, не только плоды хурмы можно употреблять в пищу, и при этом, извлекать для себя пользу. Так, чай из листиков хурмы прекрасно притупляет чувство голода. Это свойство чая из листьев хурмы так же широко применяется в диетологии - тем, кто мечтает улучшить свою фигуру всего-то и нужно, заменить обычный чай на чай из листиков хурмы - и аппетит сразу перестанет давать о себе знать. 

Нельзя так же не сказать о и косметических достоинствах хурмы. Мякоть этого плода способна самым чудесным образом питать и увлажнять кожу. Чтобы сделать маску из этого фрукта, не нужно ничего, кроме самой хурмы - её мякоть следует просто нанести на лицо на несколько минут и освежающий эффект будет заметен сразу же. 

 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: польза, фрукт, Хурма
Просмотров: 808 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz