Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Хозяйке на заметку - советы на все случаи жизни

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 28.10.2016, 09:52

 Быть хорошей хозяйкой - это значит знать массу секретов как легко и с минимальными финансовыми затратами сделать комфортным  свой быт. Некоторые секреты от Мамы мастерица - хозяйкам на заметку - помогут в этом.

Удаляем пятна

-устранить пятно от краски на одежде можно достаточно быстро, если нанести на пятно смесь из кусочка сливочного масла и стирального порошка. Эту смесь нужно втирать в пятно, пока краска не растворится. Затем, испачканную вещь следует постирать как обычно (для удаления пятна от масла можно использовать хозяйственное мыло)
-удалить маркер можно с разных поверхностей разными способами:
---с тела маркер удаляется кремом
---с одежды - антисептиком для рук
---окрашенные стены чистятся зубной пастой
---с ковра - столовым уксусом
---с кожаной мебели - молоком

В поездке и на природе

-отмыть посуду на пикнике можно подручными средствами - горчицей, томатной пастой или уксусом. А руки, вместо мыла, можно протереть кусочком лимона

-сделать блинчики на природе очень просто. Достаточно приготовить тесто и перелить его в пластиковую бутылку. Выливать тесто на сковороду можно прямо из бутылки, что существенно сэкономит используемую посуду - для пикника это крайне важно. Таким же способом можно заготавливать тесто впрок и хранить его в холодильнике 2-3 дня

-находясь в поездке можно использовать для стирки мелких вещей (например, носочков и нижнего белья) обычный полиэтиленовый пакет. Положите в него вещи, налейте воды (немного, не полный пакет) и добавьте жидкое мыло. Затем завяжите пакет и приступайте к стирке - аккуратно растирайте мешочек в руках, чтобы появилась пена. После этих нехитрых манипуляций, которые все же нужно осуществлять над раковиной или ванной, т.к. пакетик может протекать, белье вытаскивают из пакета и прополаскивают под струей воды.

На кухне

-чтобы не плакать от лука, очистите его от кожуры и положите на несколько минут в морозилку. Луковый сок замерзнет и при нарезке не будет раздражать глаза

-микроволновку можно использовать не только для разогрева пищи, но и для множества других полезных вещей: стерилизации банок (их наполняют небольшим количеством воды и ставят на максимальный нагрев на 1 минуту), для растапливания засахаренных продуктов - меда или варенья и т.д. Попробуйте поэкспериментировать с микроволновкой, и вы узнаете, как много всего полезного можно сделать с её помощью.

Уборка и прочее

-для того, чтобы легко распутать спутавшуюся цепочку, посыпьте её тальком или детской присыпкой. Потрите цепочку в руках - тальк сделает её более скользкой, что облегчит процесс распутывания.

-зачастую, глаженая вещь, после того, как повисит в шкафу, мнется в отдельных местах - например, появляются "морщинки" на воротнике, рукавах и т.д. Если нет времени гладить вещь целиком, можно "прогладить" её в нужных местах утюжком для волос - сделать это можно даже не снимая вещь. Главное проверить заранее, чтобы в стайлере не были вставлены волнистые пластины.

-на кафельное или керамической плитке в коридоре и на кухне коврики постоянно "скользят" - на них недолго поскользнуться и самим. Чтобы этого не произошло, нужно купить обычную "липучку". Разрежьте её на полосы по 20 см, и одну половину приклейте к полу, а другую - к коврику - теперь ковер не будет "убегать" со своего места.

-остатки старых обоев помогут вам обновить мебель, их можно использовать в качестве оберточной бумаги для подарков (приближается новый год, так что, имейте в виду такой способ декорирования подарка), или сделать из кусочков обоев картину-коллаж

-правила ухода за паркетом гласят, что:
-паркет нельзя убирать паровым пылесосом
-пятна с ламинированного паркета удаляются ацетоном или лаковым бензином
-для полированного паркета используются специальные пропитки на основе пчелиного воска и растительных масел

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: советы, дом, кухня, быт, хозяйка
Просмотров: 940 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz