Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Как сделать твердые духи? Твердые духи своими руками

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Теория | 24.08.2017, 18:34

Быть мастерицей - это значит быть рукодельницей на все руки в самом широком смысле этого слова. Например, быть парфюмером... А что, попробовать создавать ароматы может каждая. Сделать классический флакончик жидких духов, конечно, будет трудновато. Но вот сделать своими руками твердые духи можно попробовать.

Для работы вам понадобятся:
-пчелиный воск
-деревянная палочка для перемешивания смеси
-миндальное масло
-эфирное масло с приятным вам ароматом. Сейчас в моде моноароматы, т.е. один аромат в чистом виде. Поэтому, такие духи буду весьма популярными
-небольшая плоская емкость, в которой вы будете хранить духи

Порядок работы следующий:

1 ст. ложку натертого на терке пчелиного воска растопить на водяной бане. Затем снять с огня и добавить 2 ст.л миндального масла. Хорошенько размешать всю смесь (делать это нужно непременно деревянной палочкой), следя за тем, чтобы она не загустевала. Если смесь все же загустеет, то можно снова слегка подогреть массу на огне. После того, как вы хорошенько перемешаете воск с миндальным маслом, можно добавлять отдушку - то эфирное масло, аромат которого вам нравится: апельсина, бергамота, эвкалипта и т.д.. После добавления отдушки нужно быстро перемешать смесь, пока она не застыла, и перелить в маленькую плоскую емкость. Хранить такие твердые духи можно год. Они хороши тем, что не имеют сильного запаха, а значит их можно применять и летом, когда жарко. А еще они идеально подходят для работников офисов и учреждений, чьи сотрудники заняты работой с людьми - всем им не рекомендуют пользоваться яркими, сильными ароматами, а такие духи, которые чувствуются только при близком контакте, будут уместны.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: духи, парфюм, аромат
Просмотров: 630 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz