Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Как навести порядок в детской? Оптимизируем пространство детской комнаты

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 14.04.2016, 19:34

Кому не знаком беспорядок в детской комнате - валяющиеся везде игрушки, книжки, раскраски и одежда? Конечно, навести идеальный порядок в детской, таким образом, чтобы все вещи лежали на своих местах, вряд ли получится. Но вот сделать так, чтобы можно было беспрепятственно перемещаться по комнате - и взрослым, и детям - не рискуя наступить на какой-то предмет, достаточно просто. Нужно лишь привнести в обустройство детской комнаты пару элементов, для оптимизации пространства (особенно это актуально для небольших комнат) ... и - самое сложное, приучить детей класть вещи на место... Итак, наводим порядок в детской комнате....

Оптимизируя пространство детской комнаты, начать можно с самого простого - с размещения на двери большого органайзера с кармашками (можно купить или сшить самим из плотной ткани или клеенки). В них можно складывать игрушки и мелкие вещи. Кроме того, на двери можно повесить вешалки - на них удобно размещать, например, школьную форму. 

Пространство под кроватью обычно остается не задействованным. А ведь туда прекрасно помещаются большие коробки и контейнеры для вещей, которые по мере необходимости можно выдвигать и задвигать обратно. Контейнеры можно купить. А коробки для вещей сделать своими руками - взять обычные картонные коробки и задекорировать их, например, обклеив цветной бумагой или оставшимися после ремонта кусками обоев. В такие коробки ребенку будет удобно самостоятельно складывать свои вещи, например, одежду, и игрушки. 

Обставляя детскую комнату мебелью, отдайте предпочтение шкафчикам в виде кубов небольшой высоты, чтобы ребенок мог самостоятельно складывать вещи в него. Такие шкафчики могут быть как с полочками, так и со штангой для вешалок.

Полки разных размеров можно закрепить на одной из стен на таком уровне, чтобы ребенку было удобно доставать с них вещи. На полки повыше можно сложить то, чем малыш пользуется редко, а пониже - предметы, используемые постоянно. 

Определите вместе с ребенком место для каждой вещи, чтобы её не приходилось долго искать при необходимости. 

 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: порядок, детская комната, оптимизация пространства
Просмотров: 973 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz