Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Гетры своими руками: модные гетры из старых свитеров и шарфов

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 18.06.2016, 11:34

Гетры - это очень модный сейчас аксессуар, который можно надевать как под широкие сапоги, так и под ботинки или даже на туфли. Гетры играют не только практическую роль - т.е. используются не только для тепла, но и для красоты. Если вы хотите сделать себе такой же модный аксессуар, то можно пойти несколькими путями:

Вариант первый: гетры можно связать - как спицами, так и крючком. В качестве основы (схемы) для вязания, можно использовать схемы рукавов свитеров - они идеально для этого подходят. Современные гетры можно украшать вышивкой, кистями, бахромой и т.д.

Вариант второй: если вы не умеете вязать, то можно аккуратно отпороть рукава от старого свитера и использовать их в качестве гетр. Для такой работы подойдут только узкие рукава; обратите внимание, иногда, петли в верхней части рукава свитера могут оставаться незакрытыми - в этом случае, их следует аккуратно закрыть (обшить ниткой в цвет рукавов). Желательно, отпоротую верхнюю часть рукавов все же обвязать резинкой, это несложно даже для начинающей мастерицы, но если вы этого не умеете, то можете замаскировать отрезанный край широким кружевом.

Вариант третий: можно сшить гетры из шарфа с бахромой. Возьмите шарф, отмерьте ширину гетры (по обхвату икры) начиная от края с бахромой. Вырежьте две такие заготовки (от двух краев с бахромой одного шарфа) и сшейте их вдоль. Гетры готовы!

В заключении остается добавить, что какой бы вариант изготовления гетр своими руками вы не выбрали, не забудьте вставить (пришить с изнанки) в верхнюю часть гетр широкую резинку - чтобы они не сползали при ходьбе. 

 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: Свитер, шарф, гетры своими руками
Просмотров: 1825 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz