Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Электрическая зубная щетка - как выбрать?

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 09.02.2017, 09:49

Каждая мама-мастерица, помимо рукоделия, должна владеть знаниями в области правильного ведения домашнего хозяйства. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Сегодня мы дадим несколько советов на тему того, как выбрать правильную электрическую зубную щетку - сейчас этот "гаджет" очень моден. Причем выбрать как с пользой для здоровья, так и с пользой для кошелька.

Какие бывают электрические зубные щетки, и как выбрать именно ту, которая подходит вам?В зависимости от источника питания, электрические зубные щетки делятся на работающие от батареек, и работающие от подзаряжаемого аккумулятора. На качество чистки зубов это никак не влияет, так что, выбирать можно исходя из личных предпочтений, при этом учитывайте, что работающие от аккумулятора щетки стоят дороже (в комплект так же должно входить зарядное устройство). На стоимость зубной щетки так же влияет:
-наличие индикатора батареи
-таймера - позволяет контролировать время чистки
-датчик давления на зубы
-датчик, показывающий необходимость замены насадки
-количество скоростных режимов
-количество сменных насадок (для зубов, десен, языка)

Значение для здоровья десен и зубов имеет принцип удаления зубного налета. И по данному критерию щетки делятся на три вида:
-механические. Имеет на конце чистящую головку со щетиной, которая выполняет вращательно-поступательные и пульсирующие движения. Именно за счет вибрации (пульсации) удаляется зубной камень Если вы захотите почистить язык и десны, нужно будет надеть на щетку другую насадку.
-звуковая - очистка зубов (удаление камня) происходит за счет звуковых колебаний. А быстрое вращение щетинок удаляет остатки пищи и мягкий налет за счет формирования потока из воды и зубной пасты, образующейся при вращении.
-ультразвуковая - удаление налета и камня осуществляется за счет специально встроенной между щетинками системы, создающей ультразвуковые волны. Благодаря им, можно очистить даже самые труднодоступные места. Кроме того, такие щетки обладают самым низким уровнем шума.

Выбирать электрическую зубную щетку нужно исходя, прежде всего, из состояния полости рта и требуемого ухода. Ну, и потом уже, из финансовых возможностей. При этом, конечно, не имеет смысла покупать "навороченную" щетку, если вы не будете пользоваться половиной её функций. Какую бы щетку вы не выбрали, следует помнить от таких мерах предосторожности как:
-нельзя сильно нажимать на щетку, иначе может развиться эрозия эмали 
-к слизистой и деснам можно прикасаться, только если на щетку надета специальная насадка - и никак иначе.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: Щетка, здоровье, зубы
Просмотров: 779 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz