Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 24 » Вышивка лентами. Вышитая лентами салфетка с незабудками

08:09
Вышивка лентами. Вышитая лентами салфетка с незабудками
Вышивка лентами позволяет создавать удивительно красивые изделия за сравнительно короткий срок. Если у кого-то из ваших родных скоро праздник, то потратьте буквально несколько часов на изготовление такой вот салфетки с незабудками – она наверняка понравится вашим близким. Данная салфетка с незабудками украшена классическим узором – букетиком нежных незабудок, которые расцветают весной. Такой рисунок вышивки прекрасно подойдет не только для салфетки – им можно украсить саше, одежду, вставить рисунок в рамочку и т.д. Одним словом, использовать такой узор в качестве украшения можно для совершенно разных вещей.
 
вышитая лентами салфетка с незабудкамивышитая лентами салфетка с незабудкамивышитая лентами салфетка с незабудками

Материалы для создания вышитой лентами салфетки с незабудками

Для создания такой салфетки необходимо:
-1,5 м ленты голубого цвета шириной 7 мм
-0,5 м ленты желтого цвета шириной 7 мм

-1,5 м ленты зеленого цвета шириной 7 мм
-игла № 22 для лент
-ткань «рогожка» для вышивки лентами
-пяльцы
-ножницы, нитки мулине для закрепления лент на изнанке, иголка

Порядок работы над салфеткой с незабудками

вышитая лентами салфетка с незабудками

Возьмите ткань необходимого размера, переведите на неё рисунок – схему вышивки. В отличие от вышивания нитками, вышивка лентами не требует четкого следования выбранному рисунку. Поэтому, если у вас хороший глазомер, рисунок можно не переводить на ткань – вышивать салфетку с незабудками можно произвольно, придерживаясь схемы в основных деталях.
Натяните ткань на пяльцы. Вденьте ленту в иголку, сделайте специальный для вышивки лентами узелок, и приступайте к вышиванию. Вся салфетка с незабудками вышита прямыми стежками, ленточными стежками, стежком «французский узелок» и швом «петелька с прикрепом». Выведите иголку с голубой лентой на лицевую часть ткани в намеченной точке и сделайте прямой стежок нужно длины – это будет лепесток незабудки. Вышивайте по кругу нужно количество лепестков, так, чтобы получилась незабудка. Серединка цветка вышита «французским узелком», а листики – ленточными стежками и швом «петелька с прикрепом». Как выполнить эти стежки можно узнать, обратившись к Справочнику мастерицы. Концы лент закрепляются на изнаночной стороне иголкой с нитками мулине с помощью потайных стежков.
 
После того, как салфетка с незабудками будет вышита, подрубите края ткани, чтобы она не осыпалась и, либо обвяжите их тонким крючком «рачьим шагом», либо пришейте аккуратно красивую кружевную тесьму. Вышитая лентами салфетка с незабудками готова!
 
Прим.: фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки.
 
Категория: ВЫШИВКА И ШИТЬЕ | Просмотров: 9458 | Добавил: Оксана | Теги: вышивка, салфетка с незабудками, вышитая салфетка, вышивка лентами, вышитая лентами салфетка, салфетка | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz