Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Вязаный держатель для бумаг из старых CD-дисков. Вязаный аксессуар на холодильник

11:44
Вязаный держатель для бумаг из старых CD-дисков. Вязаный аксессуар на холодильник

Из старых CD-дисков можно сделать не только замечательные подставки под горячее, но и массу других, полезных в хозяйстве вещей. Именно этим мы сегодня и займемся, и будем делать своими руками такой вязаный аксессуар на холодильник, как держатель для бумаг (записок). Он очень полезен, поскольку позволяет хранить в одном месте бумагу и ручку для записок по хозяйству, которые, обычно, крепятся на холодильник.  

Для начала, необходимо обвязать крючком диск по кругу. Делайте обвязку в центр круга, как если бы вы делали простую обвязку вязаного полотна. Первый ряд обвязки - это петля в центр, столбик без накида, три воздушные петли, снова петля в центр CD-диска + столбик без накида - и все повторить. Затем, второй ряд можно сделать произвольным - например, арки из воздушных петель, обвязанные столбиками без накида. Или 4-5 ст./н в одну петлю основания, две воздушные петли, 4-5 ст./н в следующую от данной,4-5 петлю основания.

Поскольку держатель будет крепиться на холодильнике с помощью магнитов, не забудьте сделать две-три петельки (из воздушных петель) - за них наш кармашек для бумаг будет подвешиваться.    

Далее нам нужно выкроить непосредственно сам кармашек. Можно сделать это из любой ткани. Сделайте заранее выкройку - обведите CD-диск на бумаге - не полностью, а чуть выше серединки (отверстия), вырежьте. Перенесите выкройку на ткань, делая припуск на боковые подгибы и вырежьте кармашек. Обметайте его, чтобы ткань не осыпалась, подверните боковые (округлые) края и пришейте к основе.

Пришивать кармашек следует цепляя нить за вязаную основу. Пришивается кармашек вручную.

держатель на холодильник

украшение для холодильника

Осталось лишь задекорировать места соединения кармашка и вязаной основы. Для этого возьмите обычную шелковую ленточку, шириной, примерно 1 см, прошейте её посередине ниткой в тон и слегка стяните, формируя "волны". Затем, пришейте эту стянутую ленту на место соединительного шва простыми стежками "вперед иголку". Все! Держатель для бумаг на холодильник готов!

держатель для записок

Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 1734 | Добавил: Оксана | Теги: интерьер, держатель для бумаг, декор, вязаный аксессуар на холодильник, держатель из старых CD-дисков | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz