Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Вязаные аксессуары для кухни. Вазочка из старых CD-дисков

13:14
Вязаные аксессуары для кухни. Вазочка из старых CD-дисков

Сегодня мы продолжим разговор о всевозможных поделках из старых CD-дисков и сделаем такой вязаный аксессуар для кухни, как вазочку или салфетницу. Впрочем, в такую вазочку можно складывать не только салфетки, но и прочие кухонные мелочи.  

Просматривая в сети, какие можно сделать предметы из старых CD-дисков, я обратила внимание на то, что для многих поделок диски требуется распилить или разделить на кусочки. Поскольку делать этого мне не хотелось, в силу отсутствия и необходимых инструментов, и должных навыков, я решила попробовать создать что-то полезное из целых дисков, с использованием таких техник как шитье, вязание и т.д.

В итоге, я решила обвязать каждый диск (всего 5 штук), а затем сшить их между собой так, чтобы получилась вазочка. Обвязка осуществлялась следующим образом: я складывала нить пополам, оставляя хвостик примерно 15 см, получившуюся петельку продевала в отверстие диска, и подтягивала, с помощью крючка, нить вверх. В получившуюся петельку провязывала одну воздушную петлю - это было началом обвязки диска. Затем делалась еще одна воздушная петля, и теперь я уже провязывала "столбики", пропуская нить через центр диска, как если бы вы делали обвязку вязаного полотна. Таким образом, обвязка состояла из 1 ст. в центр диска, 2 в.п. - повторять необходимо было до тех пор, пока не закончится диаметр диска. Вязаное "полотно", так же, как и столбики в центр диска, следовало слегка натягивать, чтобы обвязка плотно прилегала к диску. 

Описанным выше образом, необходимо было обвязать 4 боковых диска. А пятый - донышко вазочки, следовало дополнить еще тремя рядами:

-столбиками без накида: *1 ст. Б/Н в одну петлю основания, 2 ст.Б/Н в след. петлю основания* - повторить от * до * до конца ряда

-арками из 9 в.п. по всему периметру диска

-10 ст.Б/Н в каждую из арок

В итоге, должен был получиться такой "ажурно-арочный" край.

Затем следовала сборка вазочки. Я соединяла по два боковых диска, и затем пришивала их к основе. Затем соединяла два оставшихся диска и тоже пришивала их к основе, а затем к уже прикрепленным боковинкам. Сшивать диски между собой следует по краю - там где проходит вязаная окантовка.

подставка из CD-дисков

Вот и все - вазочка или салфетница из старых CD-дисков готова! А значит ваша кухня дополнится новым необычным вязаным аксессуаром!  

салфетница из дисков

Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 2306 | Добавил: Оксана | Теги: кухня, декор, вазочка из CD-дисков, вязаные аксессуары | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz