Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Вязаная овечка своими руками

12:00
Вязаная овечка своими руками

Наверное, одним из олицетворений "няшности", помимо кошек и собак, можно считать и маленьких барашков (овечек). Забавные кудряшки, большие, добрые глаза и бездна обаяния - вот с чем они у нас ассоциируются. Конечно, у этих животных - как и у всех представителей фауны, есть свои недостатки, но о них мы не будем говорить сегодня, потому что наступающий 2015 год - год Овцы должен воплотить в себе все самые лучшие качества этого чудесного животного - доброту, нежность, наивную веру в чудо... Именно такой мы и постараемся сделать своими руками вязаную овечку.

В качестве модели, в работе использовались материалы с сайта Hand Made - все о рукоделии, а именно, материал Овечка Матильда крючком. Мастер-класс. Именно на порядок работы, указанный в этой статье, и следует опираться при создании своей собственной овечки. Я лишь расскажу о тех нюансах при изготовлении игрушки, которые возникли в процессе работы у меня.

В исходной модели, автор предлагает использовать для вязания тельца и части головки овечки, особую пушистую пряжу. Поскольку я такой пряжи не нашла, то решила выйти из положения следующим образом - те детали, которые рекомендовалось вязать пушистой пряжей, я связала вытянутыми петлями. Как их нужно вязать вы можете узнать из нашей статьи, так же посвященной изготовлению игрушки-барашка Вязаные игрушки. Вязаная игрушка барашек  

Так же хотелось бы отметить, что автор рекомендует вышивать мордочку овечки уже после того, как голова полностью готова. Я бы посоветовала, особенно начинающим мастерицам, сделать наоборот - вышить мордочку - глазки, носик и рот до того, как вы набьете игрушку синтепоном, т.е. еще в процессе вязания, где-то на стадии убавления петель. В противном случае, вышивать и прятать кончики нитей, не очень удобно.

В мастер-классе по созданию овечки указывалось, что больше всего проблем возникнет при вязании туловища - так оно и есть. Хорошо, если вы подберете именно ту пряжу, которая указывалась в оригинальном варианте. А вот если нет, то придется экспериментировать. Поскольку, пряжа, из которой вяжется туловище, изначально должна быть толще, я совместила две нити - ту, которой вязала мордочку, и ту, которой вязала "волосики" на голове овечки. Пряжа получилась достаточно толстенькой, кроме того, возник эффект букле, и необходимость вывязывать вытянутые петли, отпала. Однако, все равно расчет петель пришлось делать несколько иным образом. Как и указывалось в описании, пришлось увеличить количество петель в 6 и 7 рядах, и потом несколько рядов провязать без убавлений - в противном случае, тельце получалось совсем маленьким. Одним словом, здесь придется ориентироваться на пряжу, из которой вы вяжете овечку. Соотношение по размерам головы и туловища показано на фото.

Лапки я вязала в точном соответствии с исходным описанием, только для верхних сделала следующее отступление - начиная с 14 ряда стала вязать пряжей другого цвета вытянутыми петлями. Такой ход, помимо прочего, позволяет замаскировать места соединения лапок и туловища.

 вязаная овечка

 вязаный барашек

После того, как овечка была готова, я повязала ей на шею ленточку (так же, чтобы замаскировать место соединения головы и туловища). Вот собственно и все! Пусть эта смешная вязаная овечка обязательно принесет вам удачу в новом году!!!

 новогодняя овечка

Категория: ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ | Просмотров: 1661 | Добавил: Оксана | Теги: овечка своими руками, сивмол 2015 года, вязаный барашек, вязаная овечка, новый год | Рейтинг: 3.0/2

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz