Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 5 » Вязаная игрушка смешарик. Смешарик Крош

11:19
Вязаная игрушка смешарик. Смешарик Крош
вязаная игрушка смешарик КрошСмешарик Крош – это не только мультипликационный герой. Это может быть еще и игрушка для вашего ребенка. Связать такую игрушку можно за несколько часов, при условии наличия начальных навыков вязания крючком. Если ваш ребенок любит мультфильмы про приключения смешариков, то такая вязаная игрушка его непременно порадует.

Материалы для изготовления вязаной игрушки смешарик Крош

Для изготовления этой игрушки понадобятся следующие материалы:
-пряжа голубого цвета
-немного пряжи белого цвета для глаз
-толстые нитки для шитья красного и коричневого цветов – для вышивки ротика и бровей
-крючок, иголка, ножницы
-синтепон
-одна пуговица красного цвета для носа и две черного – для глаз

Порядок работы над вязаной игрушкой смешарик Крош

 
Наша вязаная игрушка будет состоять из нескольких деталей. Все детали игрушки, кроме ушей и глаз, впоследствии набиваются синтепоном и сшиваются между собой. Итак, начнем вязание с головы смешарика Кроша.

вязаная игрушка смешарик Крош

Голова: вяжем цепочку из 3 воздушных петель, замыкаем их в круг, и затем провязываем в круг 6 ст.б/н. В следующем ряду провязываем в каждый столбик предыдущего ряда по 2 ст.б/н. В третьем ряду делаем прибавки столбиков (т.е. вывязываем из 1 ст. предыдущего ряда 2 ст.б/н) через 1 ст. В четвертом ряду, такие прибавки делаются через 2 ст., в 5-ом – через 3 ст., в 6-ом – через 4 ст., в 7-ом – через 5 ст., в 8-ом – через 6 ст., в 9-ом – через 7 ст., в 10-ом – через 8 ст.
 
Затем необходимо провязать 5 рядов без всяких прибавок – прямыми рядами. А затем начинается убавление столбиков. В каждом ряду необходимо делать убавления, вывязывая из двух ст. предыдущего ряда 1 ст.б/н. – такие убавления делаются сначала через 5 ст., в следующем ряду – через 4 ст. и т.д. Когда останется небольшое отверстие, следует набить голову синтепоном, затем довязать оставшиеся столбики, убавляя до тех пор, пока не останется 5-6 столбиков – эти оставшиеся столбики необходимо стянуть нитью, нить закрепить и отрезать. Голова нашей вязаной игрушки готова!
 
Ручки смешарика (2 детали). Для изготовления ручек игрушки, следует так же связать цепочку из 3 в.п., замкнуть их в кольцо, и провязать в кольцо 6 ст.б/н. В следующем ряду вывязать из каждого столбика по 2 ст.б/н = 12 ст.б/н. Затем следует вязать без изменений 4 ряда. Затем начать убавления (так же, как и для головы, вывязывать из 2 ст. предыдущего ряда 1 ст.б/н), сначала через 3 ст., в следующем ряду – через 2 ст. и т.д. При этом следует постепенно, в процессе вязания набивать лапку синтепоном. Уменьшить количество столбиков до 3-х, стянуть петли нитью, нить отрезать. Таким же образом связать вторую лапку нашей вязаной игрушки. Затем пришить ручки к игрушке.
 
Ножки смешарика (2 детали). Вяжем 6 в.п., затем 4 ст.б/н (по одному ст. в каждую петлю начиная от второй петли от крючка) и в последнюю петлю провязываем 5 ст.б/н. Затем провязываем 3 ст.б/н с другой стороны цепочки из воздушных петель и в последнюю петельку провязываем 4 ст.б/н – получается овал. Второй рад вяжется следующим образом: 2 ст.б/н в ст. предыдущего ряда, затем по 1 ст.б/н в следующие 3 ст. предыдущего ряда. Затем вывязать по 2 ст.б/н из 5 следующих ст. предыдущего ряда. Затем снова по 1 ст.б/н в следующие 3 ст. предыдущего ряда, и по 2 ст.б/н в следующие 4 ст. предыдущего ряда.
 
вязаная игрушка смешарик КрошТретий ряд вяжется без прибавок. Четвертый ряд: так же вяжется без прибавок, но вывязывать новые ст.б/н из предыдущих ст. следует вводя крючок только за переднюю половинку петельки, а не за обе, как обычно – при этом вязание как бы повернется под углом 90 градусов. Пятый и шестой ряды вяжутся без прибавок обычным способом. С седьмого ряда необходимо начать делать убавления: на «носочках» лапки провязываем два ст. предыдущего ряда одним ст.б/н. – такая убавка делается 3 раза в одном ряду. Так же вяжем восьмой ряд. Затем лапку нужно набить синтепоном, продолжить равномерное убавление, пока не останется 3 петельки – их стянуть нитью, нить закрепить и отрезать. Связать вторую лапку вязаной игрушке Крош и так же пришить их к голове.
 
Уши (2 детали). Связать цепочку из 5 в.п. затем 3 ст.б/н (по одному ст. в каждую петлю начиная от второй петли от крючка). В следующем ряду сделать прибавки в каждый ст. предыдущего ряда. Далее, в каждом ряду, делать прибавки через 1ст., 2 ст., 3ст., и т.д. предыдущего ряда. Делать прибавки до тех пор, пока всего не будет 18 ст.б/н. После, нужно провязать 10 рядов без изменений, а затем начать убавления – через 5ст., 4 ст., и т.д. Ушки так же пришить к голове игрушки.
 
Наш смешарик Крош уже почти готов. Осталось сделать глазки, носик, брови и ротик. Для глазок следует связать овалы из белых ниток. Овалы вяжутся до 3 ряда (или 4 ряда – в зависимости от размера головы смешарика – нужный размер детали глаз можно определить, приложив к голове и посмотрев, как это будет выглядеть) так же как и ножки смешарика. Затем получившиеся овалы следует аккуратно пришить к голове, предварительно, в качестве зрачков, следует пришить к овалам черные пуговицы – таким образом, у нас получатся глаза смешарика Кроша. Вместо носа нужно пришить красную пуговицу, затем вышить ротик красными нитками, а брови – коричневыми или черными.
 
Итак, наша вязаная игрушка смешарик Крош готова! Возможно, эта игрушка даст толчок вашей фантазии, и вы создадите всех персонажей смешариков.
Категория: ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ | Просмотров: 3833 | Добавил: Оксана | Теги: смешарик Крош, игрушки своими руками, вязаные игрушки, смешарик, игрушки | Рейтинг: 3.0/2

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz