Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 31 » Вазочка и салфетка для прихожей

13:24
Вазочка и салфетка для прихожей
Салфетка и вязаная вазочка вполне могут располагаться и в прихожей - ведь прихожая, это то место в квартире, куда прежде всего попадают ваши гости, а значит, оно так же как и комнаты, нуждается в украшении. Предлагаю связать крючком вазочку и салфетку для прихожей. Почему я решила сделать такую вот вязаную вазочку и салфетку крючком? Я очень часто дома не могла найти, куда я положила ключи от входной двери. Обычно зайдешь в квартиру, бросишь их куда-нибудь, а потом с трудом находишь. А в вазочке - они всегда на месте.

Вазочка вяжется очень просто. Необходимо взять любую пластиковую емкость (вазочку, чашечку и т.д.). Пластиковую потому, что если вы её уроните, то ничего страшного - она не разобьется. И затем связать на неё что-то типа чехла.
 
 
Я вязала вазочку пышными столбиками (3 незаконченных столбика с 1 накидом, из трех петель основания, провязываются вместе), но можно связать и любым другим способом - на ваше усмотрение (столбиками без накидов, с одним или двумя накидами или любым иным рисунком). А затем надеть чехол на основу и закрепить - например, с помощью клея.
 

К вязаной вазочке очень подойдет связанная крючком салфетка. Вяжется она воздушными петлями, столбиками с одним накидом, а третий ряд связан пышными столбиками (3 незаконченных столбика с 1 накидом, из трех петель основания, провязываются вместе). Необходимо связать 4 детали, которые потом соединяются между собой, образуя единую салфетку. Схема вязания салфетки дана ниже.
 
Источник: журнал "Валя-Валентина. Декоративное вязание крючком. Вышивка. Бисероплетение" №6/2007 г.
 
Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 5840 | Добавил: Оксана | Теги: Салфетка крючком, вазочка крючком, вязание крючком | Рейтинг: 3.0/2

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Всего комментариев: 2
1 Ирина   (24.10.2011 22:52) [Материал]
Оксаночка, вазочки просто супер! Я сама вяжу немного крючком и знаю, что это непростой труд.Очень красиво и профессионально!

2 Оксана   (07.04.2012 11:15) [Материал]
спасибо большое! smile

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz