Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 18 » СПИЦАМИ: НЕЖНОЕ РОЗОВОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

20:41
СПИЦАМИ: НЕЖНОЕ РОЗОВОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Модель галереи


 

Честно говоря, я намучилась с этой моделькой. Возникали проблемы, которые попытаюсь сейчас разъяснить. Понятно, что я не спец по вязанию спицами, но.. все же... в общем перевязывала я начало платья (до первого и второго убавления) аж 7 раз!!!! Думала уже не хватит терпения, которым я и так не отличаюсь, но помогла настойчивость, иногда приходилось себя вытягивать "за уши".

Я изначально неправильно прочла схемку, ту которая для ажурного узора: начинала повторять влево по ширине рисунок неправильно. Правильная схема читается так: 1 кромочная-1лицевая-1 лицевая с накидом-9лицевых-1 двойная протяжка-9лицевых-1 лицевая с накидом-1лицевая-1 лицевая с накидом-9лицевых-1 двойная протяжка и т.д. Это похоже, что сильно торопилась начать вязание.

Вторая проблема была в наборе петель. Я вязала на 1.5 года и в инструкции указано набрать 135 петель. Но на самом деле набирать нужно 147 петель и вязать ими 2 ряда платочной вязки до начала уголков. Двойная протяжка создает уклон и состоит из 3!!! петель. Для моего размера выходило 6 уголков спереди/сзади (всего 12). Мы вяжем отдельно перед и отдельно зад. В полотне 6 углов в каждом из которых 1 петля двойной протяжки получается из 3-х петель предыдущего ряда.

Если набрать 135 петель, как написано, то не хватит петель для логического завершения 6-го последнего угла. Их получится 135-6х2=123 петли  - только. Потому изначально набирая 147-6х2=135 - получаем нужное указанное количество. В инструкции это не оговорено и я как "чайник" здорово накололась.

И уже когда закончила, поняла, что шишечка как-то маловата для такого узора: он получается не слишком рельефный, не такой как на картинке. Лучше в ней провязать на 2 ряда больше, то есть будет так: вывязать 4 лицевые из одной-4 изнаночные-4 лицевые опять-4изнаночные-1лицевая, вывязанная из четырех вместе. Такая шишка гораздо крупнее и красивее.
Надеюсь мои искания не были напрасны и станут полезными еще кому нибудь.

Прим.: все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки

Категория: ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ | Просмотров: 3295 | Добавил: Eliseeva | Теги: платье спицами, для девочки, платье крючком, вязание спицами, платье для девочки спицами | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz