Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 19 » Реставрация шкатулки из соломки. Восстановление вещей своими руками

20:26
Реставрация шкатулки из соломки. Восстановление вещей своими руками

Иметь дома вещи из натуральных природных материалов очень приятно, .... и ко всему прочему, еще и модно. Однако, время не щадит такие вещи, и они, как правило, одними из первых приходят в негодность. У меня была замечательная шкатулка из натуральной соломки, в которой я хранила всевозможные мелочи. Эта замечательная, практичная, и, вместе с тем, красивая вещь, которая идеально вписывалась в интерьер моей комнаты, была очень любимой. Но, к сожалению, соломка - это весьма хрупкий предмет, и со временем, на моей шкатулке стали появляться дырочки - за счет того, что тонкие "перекладинки" плетения ломались и выпадали из плетеного рисунка. Мне было очень жаль выбрасывать мою шкатулку, и я решила попробовать реставрировать её - и сделать это с помощью простых ниток.

Итак, моя шкатулка была сплетена из тоненьких деревянных полосочек. Чтобы замаскировать образовавшиеся дырочки, а так же дополнительно укрепить конструкцию и защитить, ставшие со временем ломкие деревянные перекладинки, я решила "вплести" в рисунок обычные нитки. Для работы я использовала простые хлопчатобумажные нитки для шитья, разных расцветок - так шкатулка выглядит веселее. Кроме того, такие нитки не тянутся, что тоже очень важно в работе - если нить будет тянуться, то она дополнительно может повредить плетение, деформируя его.

 реставрация шкатулки

Для работы мне так же понадобилась иголка с толстым ушком - например, для штопки. В местах, где у меня были отверстия от сломанных перегородочек, я сделала нечто вроде штопки - так, как штопают  обычный носок. На дно шкатулки, после того, как я прошила всю её поверхность, я так же пришила кусочек мягкой ткани. В итоге у меня получилась такая вот яркая шкатулка.

Не спешите выбрасывать старые вещи, даже если они потеряли свой внешний вид. Задумайтесь о том, как их можно реставрировать - порой для этого не придется прилагать даже много сил. А в итоге, ваши любимые вещи еще очень долго пробудут с вами, и сослужат добрую службу.

Категория: ДРУГОЕ | Просмотров: 2072 | Добавил: Оксана | Теги: реставрация вещей, реставрация шкатулки, вторая жизнь старых вещей | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz