Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 10 » Большая вязаная салфетка. Салфетка, связанная крючком

21:48
Большая вязаная салфетка. Салфетка, связанная крючком

большая вязаная салфетка

 Большая вязаная салфетка вяжется крючком. Эта салфетка, благодаря своим, достаточно большим размерам, может выполнять и роль небольшой скатерти, например, для маленького чайного столика. Как и любую салфетку, эту большую вязаную салфетку можно связать из белых ниток – тогда она будет иметь торжественный вид и может быть украшением стола в гостиной. Так же, она может быть связана из цветных ниток, и тогда эта салфетка больше подойдет, например, для кухни. Итак, подберите ту пряжу, которая больше вам нравится, и из которой вы хотите видеть вашу будущую салфетку. Берите в руки крючок и приступайте к работе.
 
Эта большая вязаная салфетка не совсем обычна по процессу работы над ней. Связано это с тем, что её центром может служить уже готовая кружевная основа. Таким образом, переходя разговору о работе над данной салфеткой, следует сказать о том, что начинать вязание салфетки можно по-разному. Для центра салфетки можно взять кружевную полоску, а можно, если такой полоски нет, самостоятельно связать из воздушных петель простые цветочки и соединить их между собой с помощью ниток и иголки, чтобы получилась ленточка из цветов.

Далее кружевную полоску (ленточку из цветов) нужно  обвязать согласно схеме основного мотива с 1-го по 12-й ряд включительно.

Затем связать 20 больших и 20 маленьких мотивов по схемам. Все мотивы соединить между собой в последнем ряду согласно схеме. Присоединить новую нить и обвязать салфетку по кругу, согласно схеме обвязки с 1-го по 2-й ряд включительно. Готовую большую вязаную салфетку накрахмалить, растянуть по размеру и оставить до высыхания. Наш сайт Мама – мастерица надеется, что работа над этой салфеткой будет вам интересна.
 

большая вязаная салфетка

большая вязаная салфетка
 
 
 
 
 
 
 
Источник: журнал "Валя-Валентина. Декоративное вязание крючком. Вышивка" №18/2008 г.
Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 3416 | Добавил: Оксана | Теги: большая салфетка, вязаная салфетка, Салфетка крючком, салфетка | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz