Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 22 » Большая черная салфетка крючком

21:41
Большая черная салфетка крючком

Салфетки и скатерти традиционно вяжут белого цвета - именно эта цветовая гамма придает особую изысканность вязаным предметам, а накрытые подобными изделиями столы, комоды и тумбочки, сразу приобретают торжественный вид. Но кроме белого цвета, классическим так же считается и черный цвет. Почему бы не связать салфетку черного цвета? И не стоит думать, что такой оттенок салфетки придаст ей мрачность. Чтобы этого не случилось, во-первых, не стоит стелить такую салфетку в темных помещениях, и на темной мебели. Очень хорошо подобный аксессуар будет смотреться на стеклянных столах, в большой, светлой комнате.

Кроме того, подобную салфетку следует сочетать с аксессуарами подходящих цветов - в идеале, красного и белого - это классическое сочетание. Например, это могут быть вазочки самой разнообразной формы. А еще черный цвет салфетки может перекликаться с такими же по оттенку подхватами для штор или отделкой диванных подушек.
 


 

Так же можно уже готовое изделие украсить белыми крупными бусинами или цветами из ткани (розовых, белых, желтых или красных оттенков). Одним словом, необычный цвет салфетки не должен никого смущать - напротив, такая изюминка изделия, правильно обыгранная дополнительными аксессуарами, внесет новые нотки в интерьер вашей комнаты.
 


 


 

Итак, для работы нам понадобятся:
-пряжа, хлопок - примерно 50 г (300м/50г).  
-крючок №2

 

Работа начинается с вывязывания цепочки из 6 возд. петель, которые замыкаются в кольцо. Затем вязание осуществляется по схемам 1 и 2. На схеме некоторые ряды указаны частично, их нужно вязать по аналогии.
 


 


 

Вот собственно и все - большая черная салфетка готова! Осталось только отпарить её и украсить - по желанию, как было указано выше.

большая салфетка крючком

салфетка крючком

черная салфетка


Схема 1 и 2. Прим.: все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки.
 


 

Источник: журнал "100 вязаных идей для вашего дома" №9/2013 г.

Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 3104 | Добавил: Оксана | Теги: интерьер, аксессуары, Салфетка крючком, вязание крючком, большая черная салфетка | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Всего комментариев: 2
0
1 Eliseeva   (27.07.2014 10:39) [Материал]
Оксаночка, я просто поражена - даже не ожидала, что салфетка черного цвета может быть такой эффектной. Очень красивая салфетка крючком!

1
2 Оксана   (27.07.2014 12:08) [Материал]
Спасибо, Наташенька! smile

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz